В Чапаевской центральной больнице назначили нового главного врача

Как сообщает новостной портал Неслухи.РФ, 16 марта, во вторник в Чапаевске прошла встреча главы города Виталия Ащепкова, который посетил местную больницу.

В ходе данной встречи, всем был представлен главный врач, которым стал Николай Юрицин. Как было установлено, он является врачом высшей категории, по направлению связанному с общей врачебной практикой. Кроме того, он кандидат медицинских наук. Около 9 лет он проработал в качестве врача общей практики в больнице No 9 города Самары, а также заведовал дневным отделением Самарской поликлиники No 7, и около 5 лет он работал в качестве главного врача в больнице Большеглушицкого района.

Армен Бенян высказал свои пожелания в работе Юрицина, и пожелал хорошей и качественной работы.

– Крайне важно в современных условиях работать на опережение, – отметил Армен Бенян. – На сегодняшний день есть несколько главных задач, с решением которых вы должны успешно справиться. Во-первых, это вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. Важнейшая задача, выполнение которой позволит стабилизировать ситуацию в регионе, в стране и мире в целом. Во-вторых, это эффективная кадровая работа. Кроме того, наступил период модернизации первичного звена здравоохранения. Больница Чапаевска вошла в эту программу, и задача нового главного врача – активно работать в этом направлении, увеличить количество нового оборудования, отделений, которые были запланированы для ремонта или реконструкции.