Наверх
18:00, 18.03.2021

В Самаре ФАС будет проверять законность передачи Металлургического завода американцам

В Самаре ФАС будет проверять законность передачи Металлургического завода американцам
16+
Фото: Twitter
Арбитражный суд встал на сторону антимонопольной службы в споре с американским собственником
Федеральная Антимонопольная служба (ФАС) затеяла громкий судебный процесс в отношении собственников Самарского металлургического завода, купленного в 2005 году металлургическим концерном Alcoa и как следствие получившего название АО «Алкоа СМЗ».Юридическое лицо затем переименовали в АО «Арконик СМЗ».
 
В 2020 году сотрудники ФАС заявили, что организации американского финансиста Пола Сингера получили контроль над организацией. За тем антимонопольная служба потребовала лишить организацию Сингера прав голоса в Совете директоров, увольнять сотрудников, выводить прибыль, проводить операции с ценными бумагами.Бизнесмены подали протест, но региональный арбитраж встал на сторону госструктур, как и аппеляционный суд.
 
Здесь сыграла свою роль близость Сингера к властным структурам США, и предприятие под его контролем не может исполнять государственный оборонный заказ.
Иван Янгильдин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 марта 2021, 15:32
Правильно! Нужно вернуть завод в госсобственность!%-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 15:33
Давно пора пиндосов гнать в шею! А кто дал разрешение на передачу Металлурга пиндосам?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 15:44
Правильно, сделать из него еще один "Авиакор-авиационный завод" !
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора пиндосов гнать в шею! А кто дал разрешение на передачу Металлурга пиндосам?
Идейный вдохновитель либераста на$рального - Ельцин!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора пиндосов гнать в шею! А кто дал разрешение на передачу Металлурга пиндосам?
И не надо мне говорить что тогда был уже Путин!%-8
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, сделать из него еще один "Авиакор-авиационный завод" !
Так "авиационный" тоже в своё время продали, до грабительской приватизации, во главе с рыжей чупакаброй, всё функционировало.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Идейный вдохновитель либераста на$рального - Ельцин!
В 2005 году, Ельцин??? Или ПГ опять с датой чё то напутал?
Согласны с автором?
Пол18 марта 2021, 15:55
Путин должен встать на колено перед Байденом!
Согласны с автором?
анд18 марта 2021, 16:10
**** ерит законность - так мило.
еще ракеты и весь атом пендосам продайте - они *** ртнеры.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 17:01
А что так мало,пусть всю область или страну американцам отдадут
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 17:15
Титов был губернатор ом,а он вор
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 17:16
В селе глава сельсовет а мишакин воровал да воровал
Согласны с автором?
газовод18 марта 2021, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
И не надо мне говорить что тогда был уже Путин!%-8
а кто был в 2005
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 18:00
Завод то работал благодаря тому что американцам принадлежал теперь закроют **** м
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Путин должен встать на колено перед Байденом!
Перед народным судом!!!
Согласны с автором?
Метталургисты18 марта 2021, 18:17
Ура в нашем элитном районе тоже построят Мегу.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
**** ерит законность - так мило.
еще ракеты и весь атом пендосам продайте - они *** ртнеры.
А если все им продать - они точно будут удовлетворены?
Согласны с автором?
Метталургисты18 марта 2021, 18:21
Дегтярев наш лидер и бог. Мы шпагами тыкаемся в бане по заветам *** чайшего Михаил. Переименовать метталург в Мехайлург. :-)
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Завод то работал благодаря тому что американцам принадлежал теперь закроют **** м
Желаете выразить глубокую благодарность за то, что заок еанские хозяева осчастливили нашу страну?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 18:27
Работаю на металлурге . В цехе 1 . Там всех начальников гнать надо. Разруха . И ужасные условия труда. Работать призодится за двоих
Согласны с автором?
Алекс18 марта 2021, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Правильно! Нужно вернуть завод в госсобственность!%-8
Или хотя бы ротенбергу тимченко ковальчуку
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 18:34
"За тем" вуахахаха за кем? вот таких идиотов выпускает СГАУ.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Желаете выразить глубокую благодарность за то, что заок еанские хозяева осчастливили нашу страну?
Завод в свое время продал американцам Олег Дерипаска, человек патриот страны, попал под санкции США, поддерживает его наш президент, какие могут быть вопросы?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Работаю на металлурге . В цехе 1 . Там всех начальников гнать надо. Разруха . И ужасные условия труда. Работать призодится за двоих
Братух, да так везде..работаю в СВГК, были раньше жрачи руководители, сейчас Ваня Аветисян совсем ох....л видимо гены...
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Правильно! Нужно вернуть завод в госсобственность!%-8
В путинской России все давно распроданы и возврату не подлежит.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Идейный вдохновитель либераста на$рального - Ельцин!
Пьяница Ельцин лично передал всю свою власть карлику Путину. Именно Путин и тот самый продолжатель семейного дела либерала Ельцина!
Согласны с автором?
Enigmat18 марта 2021, 18:53
Вместе с Лениным, интересно...?:-D:-D
Да наверняка люди мучаются как и на з. Тарасова. Закройте его и постройте там ТЦ и церковь рядом. А что еще делать с хромой лошадью? Либо пусть его наши западные коллэги забирают.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Завод в свое время продал американцам Олег Дерипаска, человек патриот страны, попал под санкции США, поддерживает его наш президент, какие могут быть вопросы?
Этот олигарх Дерипаска и нашим авиазаводом Авиакор владеет! Сейчас завод в полной разрухе, ничего уже не производит, цеха и часть территории завода уже проданы другим.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 18:58
Этот завод и сохранился, благодаря тому, что попал в собственность американской компании. . Иначе повторил бы судьбу попавших в руки патриотов путинской РФ заводов - 4 ГПЗ, Завода клапанов *** бышевкабель, ЗиМ , Авиационных подшипников , Средневолжского станкозавода ,Рейд, и.т.д.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
И не надо мне говорить что тогда был уже Путин!%-8
Слела *** редаче американцам всех прав на наш СМЗ была совершена в 2005 году! Так что Путин уже 5 лет был как президентом РФ и даже на второй срок эта плешивая гнида тогда избрался!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 19:10
кошелемордые%-8
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
а кто был в 2005
Путин и был
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Путин и был
Эта ботексная плесень заслуживает только смерть!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 20:21
Долой олигархат!
Согласны с автором?
Вежливый лось18 марта 2021, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Титов был губернатор ом,а он вор
Металлург преобразовался в АО с долей 51% федеральной собственности. Причём здесь Титов?
Согласны с автором?
Вежливый лось18 марта 2021, 20:37
И, реально Металлург - стратегическое предприятие, поскольку поставляет прокат для обшивки наших самолётов. Хотя, изначально, Алкоа был ориентирован на евроамериканские стандарты, или из желания препятствовать российскому авиастроению, но, скорей всего, потому, что в России самлёты нн производились
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
И, реально Металлург - стратегическое предприятие, поскольку поставляет прокат для обшивки наших самолётов. Хотя, изначально, Алкоа был ориентирован на евроамериканские стандарты, или из желания препятствовать российскому авиастроению, но, скорей всего, потому, что в России самлёты нн производились
Ты вроде умный лось! Неужели ты не понимаешь, что Россию потихоньку, технично так - разваливают!
Согласны с автором?
Вежливый лось18 марта 2021, 20:41
в те годы. И рынка сбыта не было. Где-то так. И, личное мнение... Если бы Россия смогла интегрироваться в мировую экономическую систему, то мы бы жили минимум на уровне Польши, но никого из нынешних олигархов бы не осталось:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
в те годы. И рынка сбыта не было. Где-то так. И, личное мнение... Если бы Россия смогла интегрироваться в мировую экономическую систему, то мы бы жили минимум на уровне Польши, но никого из нынешних олигархов бы не осталось:-D
На уровне Китая! Как минимум
Согласны с автором?
Вежливый лось18 марта 2021, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Ты вроде умный лось! Неужели ты не понимаешь, что Россию потихоньку, технично так - разваливают!
Типа, Родину продают?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Типа, Родину продают?
Продают и предают и передают
Согласны с автором?
Вежливый лось18 марта 2021, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Продают и предают и передают
Все экономики мира развиваются за счёт инвестиций, и в понятие инвестиций некоторые граждане вносят "продают", это факт сделки, "передают", видимо, имели в виду взятки... Во всём мире так. "Предают"? Да какой же власть имеющий предаст сам себя;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Типа, Родину продают?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Этот завод и сохранился, благодаря тому, что попал в собственность американской компании. . Иначе повторил бы судьбу попавших в руки патриотов путинской РФ заводов - 4 ГПЗ, Завода клапанов *** бышевкабель, ЗиМ , Авиационных подшипников , Средневолжского станкозавода ,Рейд, и.т.д.
Ой дурак то))) Подшипники с нашими клапанами на)(ер никому не нужны, а алюминий он и в африке алюминий, на него спрос всегда будет!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Все экономики мира развиваются за счёт инвестиций, и в понятие инвестиций некоторые граждане вносят "продают", это факт сделки, "передают", видимо, имели в виду взятки... Во всём мире так. "Предают"? Да какой же власть имеющий предаст сам себя;-)
Это ты Китаю и США расскажи, где на первом месте интересы граждан! И налоги бешеные плaтят, так называемые инвесторы. Причём наши олигархи тама и отчисляют бешеные налоги в экономику вражеской Европы и США!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Ты вроде умный лось! Неужели ты не понимаешь, что Россию потихоньку, технично так - разваливают!
Ты видать при Путине родился?)))
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
в те годы. И рынка сбыта не было. Где-то так. И, личное мнение... Если бы Россия смогла интегрироваться в мировую экономическую систему, то мы бы жили минимум на уровне Польши, но никого из нынешних олигархов бы не осталось:-D
Казалось бы, причём тут олигархи, и как интегрироваться в мировую систему, если пиндосы нас гнобят со времён вооружённого переворота 1917го года?
Согласны с автором?
Эфиоп18 марта 2021, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Ой дурак то))) Подшипники с нашими клапанами на)(ер никому не нужны, а алюминий он и в африке алюминий, на него спрос всегда будет!
Алюминий? Нее, не знаю. Бананы! Еда и опора экономики!:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Ой дурак то))) Подшипники с нашими клапанами на)(ер никому не нужны, а алюминий он и в африке алюминий, на него спрос всегда будет!
Получается мировой заговор? А как же наш главнокомандующий? Вы его идиотом считаете? Несправедливо! :-)
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Алюминий? Нее, не знаю. Бананы! Еда и опора экономики!:-D
Бананы кстати с Эквадора везут, и то там какой то "жук" начал сжрать побеги вроде как то..... Так что скоро этого сорта бананов не будет, как уже было при наших бабушках%-8
Согласны с автором?
Вежливый лось18 марта 2021, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Ой дурак то))) Подшипники с нашими клапанами на)(ер никому не нужны, а алюминий он и в африке алюминий, на него спрос всегда будет!
Как бы в Африке алюминий можно разве что попробовать пожевать... ;-) В реалии стандарты для обшивки гражданских самолётов разные. В России и на Украине одни, а в евроамерике другие. По толщине и составу.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Получается мировой заговор? А как же наш главнокомандующий? Вы его идиотом считаете? Несправедливо! :-)
Так главнокомандующий и разворовывает, со своими друзьями!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Ты видать при Путине родился?)))
Упаси боже, позор такой
Согласны с автором?
Вежливый лось18 марта 2021, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Это ты Китаю и США расскажи, где на первом месте интересы граждан! И налоги бешеные плaтят, так называемые инвесторы. Причём наши олигархи тама и отчисляют бешеные налоги в экономику вражеской Европы и США!
Ну так и вывод делайте... Чтоб мы зажили, нужно, чтоб гарант поверил в собственную эконимику, а не вкладывал нефтяные деньги (ФНБ) в облигации и акции (врагов).:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Получается мировой заговор? А как же наш главнокомандующий? Вы его идиотом считаете? Несправедливо! :-)
Конечно заговор! Только вот главного нашего заговорщика *** трализовали чуток, а нового не нашли пока.... Не хочешь на его место?:-)
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Так главнокомандующий и разворовывает, со своими друзьями!
Это тебе мужчина без трусов в интернете рассказал?:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну так и вывод делайте... Чтоб мы зажили, нужно, чтоб гарант поверил в собственную эконимику, а не вкладывал нефтяные деньги (ФНБ) в облигации и акции (врагов).:-D
Нафига им это ? Жить то, и живут они и их семьи во вражеских странах, а это означает, что тама должно быть всё хорошо!А в России можно дальше доить людей
Согласны с автором?
Вежливый лось18 марта 2021, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Так главнокомандующий и разворовывает, со своими друзьями!
Доля разворовываемого даже ни в какое сравнение не идёт с уровнем теневой экономики и теневой занятости. Это нужно в первую очередь убирать... Но любого просто сметут из Кремля "те, кому нечего терять".
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Это тебе мужчина без трусов в интернете рассказал?:-D
Это мне в Геленджике рассказали, прикинь! :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 22:43
Парни, по любому тема мутная, как и почти все в нашей стране, почему ФАС 15 лет молчал? Продали завод вероятному противнику, он его юзал 15 лет, нормалек было, теперь- кто здесь? А где были- Патрушев, Бортников и прочие патриоты России?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Доля разворовываемого даже ни в какое сравнение не идёт с уровнем теневой экономики и теневой занятости. Это нужно в первую очередь убирать... Но любого просто сметут из Кремля "те, кому нечего терять".
Так называемая, теневая экономика с уклонением от уплаты налогов, и есть воровство!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 22:46
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Вежливый лось18 марта 2021, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Нафига им это ? Жить то, и живут они и их семьи во вражеских странах, а это означает, что тама должно быть всё хорошо!А в России можно дальше доить людей
Вроде начали с того, что Родину продали в лице Металлурга:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 22:50
(!)
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Вроде начали с того, что Родину продали в лице Металлурга:-D
:-D я потерял нить повествования:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 22:56
(!)
Согласны с автором?
Вежливый лось18 марта 2021, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
:-D я потерял нить повествования:-D
:-D Вот маламут, 2а года, ещё не в расцвете, но вот-вот... Копать снег у них в печёнках сидит. И здесь главное правильно направить. Потому что он не видит цель. А цель - раскопать дорогу к гаражу. Поэтому нужно просто его приподнять и направить задними лапами в нужную сторону, усугубив ойное усердие
Согласны с автором?
Вежливый лось18 марта 2021, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
:-D я потерял нить повествования:-D
одной мойвой. То же и в обществе, то же и в государстве. Правда своего собакина я люблю. А в обществе и государстве вы всем безразличны. Там каждый думает только о себе. Не скушаете мойву - вы оппозиционер и подозрительный человек... Но, к сожалению, вы всё же кушаете мойву..:-(
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
одной мойвой. То же и в обществе, то же и в государстве. Правда своего собакина я люблю. А в обществе и государстве вы всем безразличны. Там каждый думает только о себе. Не скушаете мойву - вы оппозиционер и подозрительный человек... Но, к сожалению, вы всё же кушаете мойву..:-(
Это называется - безыдейные трусливые приспособленцы, со стадным инстинктом(самосохранения). Думающие только о своей заднице!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
Этот олигарх Дерипаска и нашим авиазаводом Авиакор владеет! Сейчас завод в полной разрухе, ничего уже не производит, цеха и часть территории завода уже проданы другим.
Дебил ты!!! Наши самарские подшипники и клапана, экспортировались в Европу и Канаду! Кстати, некоторые виды наших подшипников, но в небольших объёмах закупали даже компании из Японии!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Ой дурак то))) Подшипники с нашими клапанами на)(ер никому не нужны, а алюминий он и в африке алюминий, на него спрос всегда будет!
Дебил ты!!! Наши самарские подшипники и клапана, экспортировались в Европу и Канаду! Кстати, некоторые виды наших подшипников, но в небольших объёмах закупали даже компании из Японии!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Это мне в Геленджике рассказали, прикинь! :-D
Тот самый мужик без трусов, при съёмке?:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Атпитушить всех сдмщиков!
О, чертоган! Здороваться не буду, 3aпaдло как никак!%-8
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот и маразматик красный вылез.... Интересно, как ты относишься к на$ральнятам?%-8
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2021, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
:-D Вот маламут, 2а года, ещё не в расцвете, но вот-вот... Копать снег у них в печёнках сидит. И здесь главное правильно направить. Потому что он не видит цель. А цель - раскопать дорогу к гаражу. Поэтому нужно просто его приподнять и направить задними лапами в нужную сторону, усугубив ойное усердие
Ну так на$ральный своих хомячков и использовал до того как труселя потерял:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2021, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
одной мойвой. То же и в обществе, то же и в государстве. Правда своего собакина я люблю. А в обществе и государстве вы всем безразличны. Там каждый думает только о себе. Не скушаете мойву - вы оппозиционер и подозрительный человек... Но, к сожалению, вы всё же кушаете мойву..:-(
Какую мойву на)(ер?%-8 Ты х0х0л чтоль?%-8
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2021, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
Дебил ты!!! Наши самарские подшипники и клапана, экспортировались в Европу и Канаду! Кстати, некоторые виды наших подшипников, но в небольших объёмах закупали даже компании из Японии!
Чё алкашь, перепутал с пьяных глаз комменты?:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2021, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
Дебил ты!!! Наши самарские подшипники и клапана, экспортировались в Европу и Канаду! Кстати, некоторые виды наших подшипников, но в небольших объёмах закупали даже компании из Японии!
А клапана не на мерины ставили случаем?:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2021, 07:17
В ответ на комментарий пользователя
Ой дурак то))) Подшипники с нашими клапанами на)(ер никому не нужны, а алюминий он и в африке алюминий, на него спрос всегда будет!
Ага . Да. Подшипники и клапана для ДВС никому не нужны, только путинские скрепы и духовность со Спутником v , на расхват во всем мире !:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2021, 10:33
о! проснулись! вы где были 20 лет назад?!
Согласны с автором?