Жительницу Тольятти приговорили к 3 годам лишения свободы за истязание дочери

Как сообщает новостной портал 63.RU, автозаводским районным судом Тольятти был оглашен приговор по уголовному делу, в котором обвиняемой была женщина по имени - Зинаида Проскурина. Она была признана виновной в том, что истязала свою двухлетнюю дочь, также и в том, что не исполняла свои обязательства по воспитанию ребенка.

— Следователи доказали, что в течение 8 месяцев, с октября 2018 по июнь 2019 года, женщина биле ребенка и причиняла психические страдания. Но медицинской помощи девочке не оказывали, — сообщили представители региональной прокуратуры.

О данном случае было известно еще летом 2019 года. Как было установлено, в июне того года, отчим девочки, мужчина, 42 лет, несколько раз нанес удары по голове девочки, от чего та скончалась.

Спустя определенное время он был задержан и арестован, кроме того, он признал свою вину в содеянном. Но, после этого, сразу же было возбуждено уголовное дело и в отношении матери ребенка, сотрудников полиции и социальной службы.

В мае прошлого года уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчина получил 19 лет лишения свободы, с отбытием наказания в колонии строгого режима.

Спустя определенное время осудили и мать.

— Женщину приговорили к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы. Она будет отбывать наказание в колонии общего режима, — пояснили в СУ СК РФ по Самарской области.