Автоэксперт из Самары рассказал, как подготовить машину к весенним дорогам

В сервисный центр обращаются постоянно, вне зависимости от сезона. Но каждый год с наступлением весны водители сталкиваются с рядом проблем со своим автомобилем. Многие не знают, с чего начать: кто-то сразу меняет колеса, кто-то начинает со смены масла. Однако готовиться к весне желательно комплексно. Вместе с руководителем сервисного центра Александром Печёнкиным Прогород составил топ-5 действий, которые помогут встретить теплый сезон без сюрпризов от авто.

Первое, что нужно сделать - это заменить колеса. Одни водители, с растаявшим снегом, заезжают в первую попавшуюся шиномонтажку, занимая километровую очередь, другие же, предусмотрительно заранее записываются в сервисный центр и в оговорённое время, комфортно, ожидают окончания работы.

- Второй вариант, конечно, предпочтительнее, - рассказывает Александр Печёнкин. - Тем более, сейчас доступна такая услуга как сезонное хранение шин. Сотрудники сервиса предлагают приехать в удобные для клиента часы и оказывают необходимые услуги - шиномонтаж, балансировку колес, проверку угла установки. Кстати, последнюю услугу (проверить углы установки колес) предоставляют бесплатно в сервисе Вега-Моторс при шиномонтаже.

Второе важное действие перед наступлением весенне-летнего сезона - проверка ходовой части.

- Это, как известно, целый набор механизмов и основа безопасности водителя и пассажира, - продолжает наш собеседник. - Проверку ходовой части может качественно продиагностировать только специалист, так как рассмотреть придется рулевое управление, тормозную систему, подвески, выяснить степень износа механизмов. В Вега-Моторс квалифицированные специалисты проверяют все эти нюансы при шиномонтаже бесплатно, и клиент получает последующие рекомендации по обслуживанию ходовой с персональной скидкой до 15%.

Конечно же, необходимо проверить двигатель и состояние масла в агрегатах.

- Что обязательно нужно сделать после зимы, - говорит Александр Печёнкин, - так это обратить внимание на состояние двигателя и агрегатов - сезонные перепады температур и реагенты на дорогах могут серьезно на них отразиться! И, конечно, проверить, уровень рабочих жидкостей - масло, антифриз, тосол, электролит в аккумуляторе, тормозную жидкость. Я рекомендую не дожидаться, когда подойдет момент ехать на ТО, а позаботиться о своем автомобиле в ближайшее время, если вы им дорожите. Залить новое масло нужно в первую очередь тем, кто весной планирует отправиться в дальние поездки. Кстати, сейчас можно получить услугу по замене масла со скидкой до 50%, и на само моторное масло действует скидка до 15%. Все механики автосервиса Вега-Моторс проходят своевременно обучение и соблюдают все технологии ремонта, предусматриваемые заводом изготовителем.

Кузов, он тоже нуждается в подготовке к сезону. В первую очередь нужно хорошо очистить кузов для осмотра и устранения возможных очагов коррозии. Если владелец автомобиля оттянет решение этого вопроса, устранение повреждений выйдет дороже. На этот вид работы сервисе Вега-Моторс предоставляют скидку 30%.

- Когда очередь доходит до салона автомобиля, то в сервисном центре проверяют системы кондиционирования перед жарким сезоном, чтобы кондиционер не подводил и не беспокоил своего автовладельца. Это тоже нужно доверить профессионалам, так как только они знают как работают климатические системы в автомобиле - каждый сезон они переносят сильные перепады температур и эксплуатируются в условиях с повышенной загрязненностью и влажностью, а значит, нуждаются в проверке и обслуживании. Что касается чистоты в салоне, в Вега-Моторс можно сделать химчистку и антибактериальную обработку, чтобы уже точно в автомобиле было ездить безопасно, комфортно и приятно.

Записываться в сервис выгодно заранее, чтобы спокойно, без ажиотажа и спешки среди автомобилистов, проверить свое транспортное средство на степень готовности к весне. Тем более именно в это время можно сэкономить, воспользовавшись выгодными предложениями. При первом посещении специалисты Вега-Моторс предоставляют целый ряд услуг всего за полцены. Это удобно и выгодно. При прохождении регламентного технического обслуживания в сервисе компании Вега-Моторс каждого автомобилиста ожидает подарок – карта помощи на дороге. Встречайте весну подготовленными. Всю подробную информацию можно узнать на официальном сайте.

Официальный дилер HYUNDAI Вега-Моторс

г. Самара, ул. Ново-Садовая, 149А

Телефон: +7 (846) 2-444-000