Житель Самары, который обвинял близнецов в убийстве соседа, сам стал подозреваемым

Следователи из Самары продолжают разбираться в обстоятельствах запутанного убийства, которое произошло 13 марта в одной из квартир дома на Ставропольской улице. Там зарезали 65-летнего мужчину. Оперативники подозревали братьев Васильевых, которые приехали из другого города, однако задержали совсем другого человека.

Как сообщает "КП-Самара", прибывшие на место происшествия силовики нашли труп хозяина квартиры с большим количеством колото-резаных ран в области спины. Нож, которым убили мужчину, сразу найти не удалось - только через время, при помощи кинолога с собакой. Орудие убийства было направлено на экспертизу.

В ГУ МВД России по Самарской области рассказали, что о причастности братьев Васильевых к убийству рассказал 30-летний сосед погибшего, который сам ранее был судим за кражу, грабеж и убийство. Сами же братья Васильевы не имели на территории Поволжья постоянного места жительства и ранее попадались только на воровстве.

Братьев Васильевых объявили в розыск, а уже 16 марта экипаж ППС заметил подозреваемых в Советском районе. Они были задержаны.

Задержанные в отделе объяснили, что 13 числа они распивали спиртные напитки с потерпевшим и его соседом. Они знали друг друга, поддерживали нормальные отношения. Но вины своей они не признали. Наоборот, они рассказали, что в ходе ссоры с соседом, последний схватился за нож и начал бить пенсионера в спину. Васильевы, якобы, испугались и убежали.

Эксперты и сотрудники уголовного розыска, проанализировав информацию, сочли, что их первоначальные выводы могли быть ошибочными. Вполне вероятно, что именно из-за этого свидетель, указавший на екатеринбургских близнецов, просто хотел отвести подозрения от себя. 30-летнего мужчину задержали и отправили под стражу на 2 месяца. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.