Жителям Самары дали совет, как правильно выбирать защитную маску от Covid-19

Как сообщает новостной портал Тольятти 24, врачи поделились информацией о том, на какие детали лучше всего обращать внимание, когда вы выбираете защитную маску.

За ушедший год такая вещь, как защитная маска стала одним из самых важных атрибутов нашего обихода. Самым популярные среди них - это одноразовые медицинские маски. Но, как рассказывают специалисты, она наименее качественно защищает человека, всего лишь на 30 %. Кроме того, для постоянного использования она не годится, ей можно пользоваться только 2 часа.

Есть такой вид масок - как многоразовые. Но они в свою очередь осуществляют защиту лишь на 20 %, что еще меньше, чем одноразовые. Обычно их делают из самой обыкновенной ткани, и кипятить их при этом запрещено.

Кроме этого, есть маски с клапаном. Они защищают на 60 %. Клапан в таких масках предназначен для отвода влаги, которая образовывается при выдохе.

И самыми высокими по уровню защиты масками являются респираторы со сменным фильтром. Они защищают на целых 80 %. Они являются многоразовыми в использовании, и делают их из гипоаллергенных материалов.