В Самаре родственники обманули бабушку 83-х лет на 2 млн рублей

Как сообщает РКС-Самара, их сотрудниками еще летом прошлого года, в ходе проверки домов на 9-й просеке был выявлен факт нарушений правил к подключению к сети водоснабжения. Так, было установлено, что дом, расположенный вблизи Волги, с виду выглядящий достаточно роскошным и дорогим, был подключен к сетям снабжение, но при этом, оплат не производил. Согласно документам, данный участок со всеми "комплектующими" числится порядка 10 лет за женщиной, 1938 года рождения.

Как позднее выяснилось, все оказалось не так радужно, как хотелось это видеть. Бабушка не являлась основным собственником всего этого имущества, а лишь была им формально. Возможно, что она даже и не знает о данном факте. Те, кто на самом деле владеет участком, на него так и не пустили уполномоченных сотрудников для установления истины по данному факту. А на проведение комиссии по имеющейся задолженности, они и вовсе прислали своего представителя, который сказал, что все документы на подключение будут оформлены надлежащим образом, и пообещал, что долг будет оплачен.

Все, что было сказано представителем, зафиксировали в соответствующем протоколе, но в итоге, так ничего сделано и не было. В связи с чем, несчастной бабушке 83-х лет был выставлен счет, за то, что было проведено незаконное подключение к водоснабжению. И сумма долга получилась следующая - 1 898 654 рубля. Таким "бесценным" подарком наградили бабушку ее родственники.

Кроме того, в марте этого года возле дома должников была установлена пирамида с соответствующей записью, но никакой реакции так и не последовало. Сам дом от поставки воды отключат, а документы по данному факту передадут в суд для дальнейшего разбирательства.