В Самаре родственники обманули 83-летнюю бабушку на 2 миллиона рублей долгов за воду

В Самаре 83-летней пенсионерке, в собственности которой имеется особняк с видом на Волгу на 9-й просеке, был выставлен огромный счёт за холодную воду - в 1,9 млн рублей, сообщает "СОВА". Сумму она должна была заплатить компании в качестве компенсации, поскольку она много лет пользовалась ресурсом незаконно.

Выяснилось, что элитный дом подключили к городским сетям без документов и оплаты. Такие выводы сделали сотрудники ресурсоснабжающей организации еще летом прошлого года, в ходе одного из рейдов по незаконным врезкам.

Инспекторов профильной организации отказались пускать во двор. В компании предположили, что бабушка - лишь формальный владелец элитного особняка, а настоящими собственниками являются её родственники. Официальный представитель пенсионерки пообещал пустить контролеров и оплатить период самовольного использования коммунальных благ, но всё это осталось только на словах.

Как итог - женщина получила счет за незаконное пользование водой из расчета 3 года круглосуточного потребления с учетом диаметра трубы - почти 1,9 млн рублей. В марте около участка была установлена пирамида должника. Воду должникам перекроют, а документы будут переданы в суд.