В Самарской области завершили вакцинацию от ковида 100 тысяч человек

Житель Самары стал 100-тысячным жителем области, который завершил вакцинацию от ковида. 55-летний мужчина сделал вторую дозу прививки в шестой городской поликлинике, пишет СОВА.

100-тысячный привившийся Андрей Смаль поделился, что его жена и приятели с работы уже привились. По его мнению, вакцинироваться нужно всем, особенно, когда речь идет о смертельном вирусе. Известно, что после первой части вакцины он не чувствовал недомоганий, лишь испытывал сильную тягу ко сну в первые пару дней.

Врач медучреждения, где привился Смаль рассказала о том, что с начала прививочной кампании в поликлинике привились больше двух с половиной тысяч человек.

Напомним, масштабная прививочная кампания в стране началась с конца декабря 2020 года. Российская вакцина "Спутик V" состоит из двух компонентов и делается в 2 этапа. После прививки выдается "вакцинный паспорт". По информации ученых, иммунитет к коронавирусной инфекции вырабатывается примерно три недели.

По официальной информации, в регионе уже привились от коронавируса более 150 тысяч человек. Недавно президент России Владимир Путин заявил, что всего в стране провакцинировались 6,3 миллиона человек.