В Самаре одному из пострадавших в жутком ДТП с 3 погибшими требуется срочное переливание крови

В социальных сетях опубликована информация о том, что одному из пострадавших в страшном ДТП на улице Фрунзе в Самаре требуется срочное переливание крови его группы. Просьбу о помощи разместила сестра одного из пассажиров, который выжил.

- Дима в очень тяжёлом состоянии, ему нужна кровь для переливания. Нужна вторая положительная, но может помочь любая. Прошу неравнодушных помочь - пишет Наталья в одной из групп социальной сети "ВКонтакте".

Кровь пострадавшему можно сдать на станции переливания крови в Самаре, расположенной на улице Ново-Садовой. Единственное, и очень важное условие: на станции необходимо сказать, что кровь сдается для Дмитрия Шапоши.

Напомним, ДТП произошло в Самаре в минувшую среду, 24 марта в 22:05 рядом с одним из домов по улице Фрунзе. Автомобиль каршеринга Volkswagen протаранил машину скорой помощи, а затем дорожные ограждения.

В результате аварии водитель и двое пассажиров каршеринга погибли, ещё 2 человека, среди которых Дмитрий Шапош, находятся в больнице Пирогова в крайне тяжёлом состоянии. Помимо этого, в аварии пострадал 53-летний водитель "скорой" - он отделался телесными повреждениями и был отпущен на амбулаторное лечение.