Хинштейн попросил МВД России проверить причины крупных смертельных ДТП в Самарской области

Депутат Госдумы Александр Хинштейн отправил обращение в адрес главы ГИБДД России из-за участившихся крупных ДТП с многочисленными пострадавшими и погибшими.

Лишь в одной только Самарской области с начала года произошло 9 крупных аварий, в которых погиб 31 человек, ещё 16 получили ранения. 29 января на трассе Самара - Тольятти междугородняя маршрутка столкнулась с большегрузом - погибло 12 человек; 8 марта около посёлка Курумоч погибло 7 человек, среди которых 2 несовершеннолетних. 20 марта на трассе Самара - Бузулук при выезде на встречную полосу погиб водитель и 2 подростков. Самое последнее ДТП было зафиксировано только вчера, 24 марта - в Самаре, превысив скорость, автомобиль протаранил автомобиль врезался в скорую помощь и отлетел в стену дома. На месте скончались 3 молодых человека, которые едва достигли совершеннолетнего возраста.

В частности, Хинштейн предложил направить в Самарскую область специальную комиссию и разработать перечень мер для снижения аварийности в регионе.

- Что происходит с безопасностью на дорогах региона? В Госдуме уже требуют провести срочный анализ с выводами и предложениями, - сказал Хинштейн.