В Самарской области с 25 марта увеличится количество патрульных экипажей ГИБДД

Начиная с 25 марта 2021 года на дороги Самарской области будет выводиться усиленный личный состав органов ГИБДД для выявления нарушений правил дорожного движения. Соответствующее поручение дал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава ГУ МВД России по Самарской области Александр Винников.

Такие меры были предприняты после того, как на дорогах региона произошла серия ДТП с массовой гибелью людей. Количество ДТП не снижается по сравнению с предыдущими годами, но жертв становится всё больше.

- Водители пренебрегают правилами движения и превышают скорость, совершают обгон в запрещённых местах. Помимо этого, среди частых причин аварий - алкогольное опьянение водителей, который рискуют не только своими жизнями, но и жизнями пассажиров, других участников дорожного движения, - отметили в ГИБДД Самарской области.

Начиная с пятницы и заканчивая понедельником по Самарской области, кроме усиленного ежедневного патрулирования, будут проводиться рейды на выявление грубых нарушений, которые провоцируют аварии. Также будут привлекаться так называемые "кабинетные" сотрудники - то есть те, кто в своей основной деятельности патрулированием не занимаются.