В Самаре в дни школьных каникул продолжат проверять соблюдение коронавирусных мер в ТЦ

Несмотря на то, что в оперштабе по предотвращению распространения ковида среди населения сообщили, что темпы заражения снижаются, контрольные мероприятия проводятся в привычном режиме, пишет СОВА.

Так, на школьных каникулах полицейские с представителями администрации проверят места большого скопления школьников. Планируются рейды по магазинам и торговым центрам.

Планируется как проверить соблюдение санитарных норм в торговых объектах, так и присутствие школьников без сопровождения.

Напомним, на сайте правительства появилось новое постановление губернатора Самарской области, согласно которому, школьникам до 14 лет запрещено находиться в торговых центрах без сопровождения до 11 апреля.

Ранее сообщалось, что все сотрудники центров должны контролировать присутствие одиноких подростков. Даже если им удастся ускользнуть от охраны, им должно быть отказано в обслуживании в магазинах.

За несоблюдение противоковидных мер, в отношении торгового центра могут ввести санкции, вплоть до выплаты больших штрафов.