Наверх
15:32, 26.03.2021

В Самаре за 38,5 млн рублей будут установлены камеры во всех трамваях и троллейбусах

В Самаре за 38,5 млн рублей будут установлены камеры во всех трамваях и троллейбусах
16+
Фото: progorodsamara.ru
Все трамваи и троллейбусы Самары будут оборудованы камерами видеонаблюдения

Как сообщает новостной портал SamRu, стало известно о том, что в областном центре в скором времени все троллейбусы и трамваи будут оборудованы камерами видеонаблюдения. Так сообщили представители ТТУ. 660 транспортных единиц будет оборудовано камерами, по состоянию на сегодняшний день оборудовано уже 183 транспортных средства, как сами кабины водителей, так и сами пассажирские салоны.

Согласно всем расчетам, на такое мероприятие потребуется порядка 38,5 млн рублей. На оборудование одного трамвая и троллейбуса потребуется порядка 90 тыс. рублей. Для ТТУ это крупная сумма, в связи с чем, проведение данного мероприятия будет проводиться постепенно. Изначально, оборудовать будут самые важные маршруты передвижения, в основном начнут маршруты по Московскому шоссе и по Ново-Садовой.

В текущем году в Самару должны завезти 22 новых троллейбуса, которые к тому времени уже будут оборудованы видеокамерами и кондиционерами.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Странные Вы, люди26 марта 2021, 15:47
...
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2021, 15:48
Лидия Ольг овна позже всех проснулась:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2021, 15:58
:-) хорошо что все рельсы **** ода новые и модернизированные :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2021, 16:33
А в 67 Ом будут ставить? А ещё бы там освежитель воздуха повесели.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2021, 16:44
Камеры такие что ли будут?
Согласны с автором?
12326 марта 2021, 17:29
В Самаре около 450 (с округлением) трамваев и около 250 (тоже с округ-ем) троллейбусов. Итого 700..даже пуская их будет 800 ед. получается : 38,5млн на800ед получаем 48 т.р установка одной IP камеры в трамвае, троллейбусе? .. реальные затраты составят порядка 8-9 млн руб (макс) остальное - распил!
Согласны с автором?
Александр26 марта 2021, 20:17
Рельсы-рельсы меняйте---
дауны
Согласны с автором?
Александр26 марта 2021, 20:18
Рельсы рельсы рельсы меняйте !!!! не нужны эти камеры
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2021, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре около 450 (с округлением) трамваев и около 250 (тоже с округ-ем) троллейбусов. Итого 700..даже пуская их будет 800 ед. получается : 38,5млн на800ед получаем 48 т.р установка одной IP камеры в трамвае, троллейбусе? .. реальные затраты составят порядка 8-9 млн руб (макс) остальное - распил!
Умница!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 01:02
Ток-Шоу(!)видимо собираются снимать..;-)Жизнь "КОШЕЛЬКА":-D"Один день ИВана Демидовича":-)Готовимся к просмотру и к Своей РОЛИ в нём!?!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 01:49
В ответ на комментарий пользователя
Рельсы рельсы рельсы меняйте !!!! не нужны эти камеры
ВВП сказало НАДО(!)ЕДРисня сказала ЕСТЬ(!)на МЕСТах зашевелились;-)Чтобы ЭТО ВСЁ Учесть!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 01:53