Из самарского аэропорта в 2021 году начнут летать прямые рейсы в Каир (235270)

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, уже сегодня, 28 марта, Курумоч, международный аэропорт, находящийся в Самаре перешел на весенне-летний режим работы и обслуживания граждан. Теперь отмечается, что рейсов в страны зарубежья станет в значительной части больше, но также будут сохраняться ограничения из-за ковида.

Теперь из Самары можно будет прямым рейсом улететь в Египет, а именно в его столицу - Каир. Прямые рейсы предусмотрены по вторникам.

Также, стало известно о том, что из Самары можно будет улететь в Киргизию, в Тамчы. Самолеты данного направления будут летать один раз в неделю.

Тамчы (или Тамчи) - это один из курортов знаменитого озера Иссык-Куль. Здесь расположен один из самых длинных пляжей побережья. Вода здесь мягкая и теплая, насыщена радоном и массой полезных минералов.

Как и раньше, самым популярным туристические направление является Турция, она не сдает своих позиций. Перелеты в Анталию совершаются ежедневно.

Помимо вышеуказанных международных рейсов из Самары станет возможным полететь на Кипр, планируется, что самолеты будут улетать примерно шесть раз в неделю.