Для озеленения Самары в питомниках было выращено 1,5 млн цветов

Как сообщает новостной портал SamRu, стало известно о том, что для того, чтобы украсить городские улицы, парки, скверы и набережные, будет использовано 1,5 млн цветов. Общая площадь посадки цветов составит более 45 тыс. кв. метров.

«В этом году отмечается знаменательная дата - 60-летие первого полета человека в космос, что нашло свое отражение в цветочном оформлении города. В связи с этим будут установлены 9 ландшафтных скульптур, посвященных космической тематике, под названиями «Космический цветок», «Вечность», «Полет планеты». Данные скульптуры будут размещены в местах, имеющих отношение к космосу: в парке им. Юрия Гагарина, в сквере им. Академика Н.Д. Кузнецова, на Аллее Трудовой Славы, в сквере Самарских Космонавтов», - рассказал начальник отдела по благоустройству и озеленению Управления благоустройства Департамента городского хозяйства и экологии Администрации Самары Леонид Дюгаев.

Первоначальная посадка саженцев начнется приблизительно перед проведением торжественного мероприятия, посвященного Дню Победы. Все будет исходить от погодных условий. В тот момент, когда они начнут способствовать высадке и нормальному благоустройству, тогда и начнется. Приблизительно, высадку начнут в конце апреля. Озеленять город продолжат до конца июля.