В Самарской области почти в 5 раз возросло число преступлений с участием полиции

Как сообщает новостной портал Коммерсант, были опубликованы данные о том, насколько выросло число преступлений, совершенных сотрудниками полиции. Данные были опубликованы за период с 2017 года по настоящее время. Так, их число с 34 возросло до 171. Об этом говорится в документе областной прокуратуры.

«Большая часть преступлений, совершенных сотрудниками полиции,– это превышение должностных полномочий, служебный подлог, а также получение взятки»,– говорится в документе.

Согласно имеющейся информации от прокуратуры области, за последние два года в регионе в значительной степени возросло количество преступлений, совершенных сотрудниками полиции. Около 92 % таких дел в конечном счете направляются в суд для их рассмотрения и принятия законного и обоснованного решения.

Стоит напомнить, что совсем недавно стало известно, что под стражу был заключен экс-заместитель начальника полиции города, Вячеслав Хомских, за то, что тот в 2011 году взял взятку от одного из ОПГ города в виде автомобиля, и в итоге сейчас он является подозреваемым по уголовному делу, которое находится на активной стадии расследования.