Жителям Тольятти рассказали о том, какие работы по реконструкции набережной проведут в этом году

Работы по ремонту набережной будут проводиться в несколько этапов. В этом году будут заниматься первой очередью набережной: будет проведена комплексная замена коммуникаций, кроме того, выполнят работы по подпорным стенкам, амфитеатрам, подходам и лестничным маршам, будет проведено берегоукрепление, а также благоустройство территории без озеленения.

Со слов министра строительства Евгения Чудаева, сейчас ведутся подготовительные работы на площадке, а уже через 2 недели начинается активная фаза строительства.

«К осени 2022 года работы по первому этапу будут завершены, первая очередь набережной откроется для посетителей», – добавил министр.

Также было отмечено, что, в текущем году работы будут проведены частично, остальная часть уходит на 2022 год.

Губернатор поручил председателю Правительства региона Виктору Кудряшову держать ход и качество работ на особом контроле.

«Проект сложный, и мы должны сразу рассказать людям, что, несмотря на значительный объем работ, полного благоустройства первой очереди мы в этом году не получим. У людей не должно быть завышенных ожиданий, что в этом году мы получим объект «под ключ», – акцентировал внимание Губернатор.

Также Губернатор подчеркнул, что опрос, который он провел у себя в социальных сетях, показал, что общественные слушания, которые повторно проведены по его поручению, оказались результативны.

«Очень важно теперь качественно все исполнить в полном соответствии с представлениями, которые сформировались у городского сообщества», – заключил Губернатор.