Губернатор Самарской области предложил создать комиссию по урегулированию конфликтов в школах

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил родительскому собранию создать специальную комиссию, которая смогла бы заниматься урегулированием конфликтов между учителями, учениками и их родителями. Глава региона озвучил инициативу на встрече, прошедшей в эту среду, 31 марта.

Губернатор отметил, что время от времени возникают конфликты родителей и их детей с учителями, между самими школьниками.

- Мы с вами знаем и вопиющие случаи унижения чести и достоинства педагога, даже нападения на педагогов со стороны учеников. Нужно подумать над тем, чтобы создать конфликтную комиссию, - сказал Дмитрий Азаров.

Азаров почеркнул, что такая совместная работа сможет давать рекомендации педагогическим коллективам. Участники встречи согласились с губернатором, что именно родители должны вставать на защиту чести и достоинства педагогов.

- Не во всех семьях, к сожалению, есть уважение к учителю. Есть пробелы в воспитании, которые школа пытается восполнить. В конфликтные ситуация в первую очередь должны выступать родители.