В апреле жителей Самары ждет теплая весенняя погода до +10 градусов

Жителей Самары ждет скорое наступление тепла. Прогноз на апрель опубликовали на своем сайте синоптики Приволжского УГМС, пишет Togliatti24.

По данным синоптиков, морозов больше не будет до следующей зимы, теплеть начнет уже с первого апреля. Погода будет облачной, сильных осадков не ожидается. Столбики термометров а первый день апреля могут подняться до 9 градусов тепла.

Кажется, предварительный прогноз метеорологов сбывается, весна наступает. Напомним, ранее на сайте УГМС был опубликован прогноз на весенне-летний период в Самарской области. Стало известно, что с апреля начнется сильное потепление, а в мае ожидается сильная засуха. По данным экспертов, лето также будет жаркое, особых погодных аномалий происходить не будет. В данный момент в регионе введен противопожарный режим, который продлится почти 7 месяцев.

Затянувшаяся зима сильно повлияла и на общее состояние города. Сильно таять снег начал только сейчас. Этой зимой метеорологи фиксировали аномальные для Самарской области температурные рекорды. Среднесуточная температура в эту зиму была на несколько градусов ниже нормы.