МВД, ФНС и ФСБ провели обыска в офисах налоговых консультантов в Самаре и трёх регионах

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, стало известно о том, что в помещениях офиса "Бизнес-гаранта" проходил ряд следственных действий. Как также было сообщено, консультанты данной компании подозреваются в совершении мошеннических действий с НДС.

Сотрудники экономических подразделений ФСБ, МВД и ФНС совместно проводили обыска в офисах данной компании, которая была создана в Самаре, а также, которая функционирует еще и в некоторых других регионах. Также, проверяются и те организации, которые были непосредственными клиентами подозреваемых.

"Компанию «Бизнес-гарант» подозревают в участии в формировании так называемого бумажного НДС и создании условий для неуплаты налогов ее клиентами. Идет проверка на предмет вовлечения консультантами компаний из реального сектора экономики в схемы уклонения от уплаты налогов", - сообщил источник РБК.

Представители ФНС рассказали, что обыска действительно проходили, причем, не на одном каком-то адресе, а в 18 точках нескольких областях - Самарской, Ульяновской, а также в Татарстане.

Все проводимые мероприятия были направлены на то, чтобы были обеспечены одинаковые условия налогообложения, и также для того, чтобы были исключены варианты, связанные с использованием теневой структуры.

Руководитель данной организации Илья Руднев прокомментировал сложившуюся ситуацию:

"У нас проходили обыски сразу в 16 офисах. Какие-то уже закончены, какие-то продолжаются. Из 14 офисов ничего не изъяли. Сейчас ведутся обыски в главном офисе на улице Мичурина и на Красноармейской. На Мичурина изымают часть печатей и еще ряд документов. Сейчас у нас в гостях 40 человек. Проверка завершается", - сказал собеседник издания "Коммерсантъ".