В Самаре на проспекте Кирова обновляют трамвайное межпутье

Как сообщает новостной портал SamRu, стало известно о том, что в настоящее время уже выполнены такие работы по обновлению межпутья, как - демонтаж покрытия пространства между рельсами, которое вышло из эксплуатационного периода, также было проведено устройство и уплотнение оснований из щебня, и помимо этого, очистили оголовки рельс.

На период проведения работ, передвижение на трамвайным путям не прекращают, и трамвайное сообщение ведется в полном объеме.

Помимо уже проведенных работ, в ближайшее время будет отремонтирована проезжая часть, площадью в 40 тыс. квадратных метров, будет проведена реконструкция тротуаров, площадью в 11 тыс. квадратных метров. Также, планируется, что будут заменены бортовые камни, проведение работ на инженерных коммуникациях, и все то, что предусмотрено в рамках комплексного ремонта в пределах трамвайных путей.

Стоит напомнить о том, что проспект Кирова объединяет собой 3 района города, а его транспортная развязка предусматривает выезд на "Кировский" мост, такие улицы, как Ново-Садовая и Московское шоссе.