Наверх
22:25, 04.04.2021

Самарский застройщик добился возобновления рассмотрения иска против мэра

Самарский застройщик добился возобновления рассмотрения иска против мэра
16+
Фото: samara.bezformata.com
Расскажем о подробностях судебного процесса

Как сообщает новостной портал 63.RU, стало известно о том, что в областном центре возобновят рассмотрение иска застройщика к главе города. Так, кассационной инстанций была удовлетворена жалоба, поданная на предыдущее решение арбитража, и дело было направлено на повторное рассмотрение.

Как ранее уже говорилось, причиной для судебных тяжб стала территорий, расположенная на улицах - Осипенко, Радонежская, Челюскинцев и Мичурина. Сам участок находится вблизи территории бывшего ГПЗ-4.

Иск против главы города направила компания ООО "Самарский проект". Известно, что несколько лет назад был заключен договор с городской администрацией на то, чтобы компания могла заниматься развитием данной территории. Для этого необходимо было расселить жителей аварийных домой, после чего, снести их, и сформировать проект планировки участка. За это компания была обеспечена возможностью покупки земли без торгов.

Но, власти рассказали о том, что в установленные договором сроки компания так и не начала выполнять свои обязательства - дома не расселили, проект не был предоставлен. В результате этого договор было принято расторгнуть главой города. Компания пыталась это решение обжаловать, но положительных результатов получено не было.

После вынесенного арбитражного решения, застройщик обратился с жалобой в кассационный суд. И суд пришел к выводу о том, что в ходе предыдущего рассмотрения суд не учел тот факт, что между компанией и департаментом градостроительства был конфликт.

— При новом рассмотрении спора арбитражному суду первой инстанции необходимо дать оценку доводам истца о недобросовестном поведении Департамента градостроительства Самары. По сообщениям ООО, власти отказывались принимать документы в срок, указывая на множество замечаний. Из-за этого прием бумаг затянулся до решения губ думы об изменении нормативов проектирования в Самаре, — следует из документов суда.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 апреля 2021, 17:19
Какой красивый Мальвин
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2021, 17:22
Птс где квитанции за март ? Придурки что ль
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2021, 17:38
Прекратите ссать в лифтах !
Согласны с автором?
Баба Люба04 апреля 2021, 17:44
Сижу и парю свои ножки в тазике. Трещины на пятках замучили. Попозже к соседке Любе пойду. Чай будем пить с вареньем.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2021, 18:20
Просто хотят бабла
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2021, 18:44
Главное - чтобы не было выше трёх этажей!
И обязательно танк!
Согласны с автором?
Бич староокраинский04 апреля 2021, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Сижу и парю свои ножки в тазике. Трещины на пятках замучили. Попозже к соседке Любе пойду. Чай будем пить с вареньем.
Щай с пещеньками?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2021, 19:19
Ларионов бандит вор
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2021, 19:32
"стала территорий", "договор было принято расторгнуть" - СТАЛА ТЕРРИТОРИЯ, БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР!!! Лилия Оле[***]
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2021, 19:42
Прочитал, но не понял ни)(уя! Аффтары вы чё ********
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2021, 21:36
КУПЛЮ земельный участок- в Самаре, кроме крайних районов
, можно без документов, если есть право наследования (
ранее на этом участке, в доме проживали Ваши
родственники ). Эл почта Skip2811собака ya.ru
Согласны с автором?
азарик04 апреля 2021, 22:13
А мерша то самарская *** оду дела трансгендр!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2021, 22:33
Гомосеки поо сусекам! Маааааарш!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2021, 23:23
препоны ставить это их канек.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2021, 23:45
Шнублик петушара и вафлер
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 01:06
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик петушара и вафлер
И велогомосек!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 02:06
Не комменты а анальный перезвон:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 05:11
Прогород, не пора ли вам уже забанить всех этих тупых подростков, которые комментируют ваши статьи? А Лапушкину не трогайте! Всем можно только мечтать о такой работоспособности. Знаю её лично, это честный и порядочный человек.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 06:39
А чё детей у мэра нет пусть как пугачиха в пробирке родит. Денег у неё дофига. За 150 тыс дитя готов
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 08:04
Руки прочь от лахушкиной
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
Прогород, не пора ли вам уже забанить всех этих тупых подростков, которые комментируют ваши статьи? А Лапушкину не трогайте! Всем можно только мечтать о такой работоспособности. Знаю её лично, это честный и порядочный человек.
85 000 000
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 08:47