В Жигулевске планируют капитальный ремонт здания детской поликлиники

В программу вошли центральные районные больницы и городские поликлиники. В этих учреждениях будут проводить ремонт, также их оснастят новым оборудованием и транспортом.

В этом году благодаря национальному проекту "Здравоохранение" начнётся капитальный ремонт детской поликлиники в Жигулевске. Модернизация первичного звена - одно из важных направлений нацпроекта, инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Здание детской поликлиники Жигулевской больницы введено в эксплуатацию более пятидесяти лет назад. Сейчас ее мощность - 300 посещений в смену. В 2019 году здесь проведен ремонт холла и входной группы. В рамках программы модернизации первичного звена в 2021-м в Жигулевске начнется капитальный ремонт всей детской поликлиники.

Главный врач Владимир Грунин рассказал:

- В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация совместно со специалистами областного министерства здравоохранения, отрабатываем все вопросы по капитальному ремонту детской поликлиники, который начнется в этом году. Отрабатывается также маршрутизация движения пациентов с разделением потоков, переход на электронный медицинский документооборот, создание оптимальной схемы размещения кабинетов с учетом санитарных норм.