Наверх
16:45, 06.04.2021

В Самарской области с 1 июля 2021 года вырастут тарифы в сфере ЖКХ

В Самарской области с 1 июля 2021 года вырастут тарифы в сфере ЖКХ
16+
Фото: socialinform.ru
Некоторые тарифы уже утвердили

В Самарской области специалисты департамента ценового и тарифного регулирования посчитали, насколько будут увеличены расходы жителей региона на ЖКХ. Цены планируют увеличивать летом этого года, пишет 63.ru.

По словам главы департамента Алёны Гаршиной, тарифы проиндексируются с 1 июля 2021 года. В среднем по Самарской области повышение составит около 3,6%. При этом тарифы на обращение с твердыми коммунальными отходами сохранится на прежнем уровне, без повышения. К примеру, в Самаре общая совокупность всех коммунальных платежей на двухкомнатную квартиру площадь 42 квадратных метра увеличится со 135 до 164 рублей.

Некоторые тарифы уже утвердили. С 1 июля 2021 года года кубометр воды в Самаре будет стоить 36,48 рубля. Тариф на водоотведение составит 20,97 рубля за кубометр. Помимо этого власти установили предельные цены на отопление. Также с июля подорожает электроэнергия - тариф для населения составит 4,46 рубля за 1 кВт⋅ч.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 апреля 2021, 13:54
А когда начнут понижать тарифы? В Словакии уже 15 лет тарифы не меняют.:-P
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 14:04
Обнуленышь никак не нажрется
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 15:04
Народ загнан...
Согласны с автором?
Котофей06 апреля 2021, 15:07
Хоть в чем то есть стабильность.... В стабильном повышении цен за услуги ЖКХ.
Согласны с автором?
ПМ06 апреля 2021, 15:10
Долой Путина, вор и лжец не должен управлять страной, вор должен сидеть в тюрьме.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 15:16
Ё...... .......сы!
Согласны с автором?
Путриот06 апреля 2021, 15:17
Крым няш !!!!! КО-КО-КО. Поправки работают КО-КО-КО!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 16:00
Главное чтоб путинский пропагандистский ИНСОМАР дальше продолжал врать ,как мы любим и поддерживаем Путина , Азарова и им подобных за постоянное повышение цен , тарифов, налогов на воздух за украденные у нас пенсии и прочий Крымнаш.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 16:00
В самаре азаров цены повышает,все заводы иносранные стали,плат ят налоги кто голланд ии,швеции,англии но не рф. Вот с народа и тянут. За народ никто в самаре из власти не заступится
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
А когда начнут понижать тарифы? В Словакии уже 15 лет тарифы не меняют.:-P
Sabitovafr
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
А когда начнут понижать тарифы? В Словакии уже 15 лет тарифы не меняют.:-P
samges.ru
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
А когда начнут понижать тарифы? В Словакии уже 15 лет тарифы не меняют.:-P
Эта мразь сидит в Самарагорэнергосбыт и подаёт на всех в суд это ***** юрист пишите всю гадость ей
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
А когда начнут понижать тарифы? В Словакии уже 15 лет тарифы не меняют.:-P
Мразь
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 16:06
Азарова уволят,пусть коммунист правит сам арой, переименуют *** бышев,начнём колх озы строить. Дома в се ле строить,коровы нач нут траву есть,исчезн ет бурьян,будем ходи ть в лес за грибами, ягодами,ловить рыбу
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 16:13
Азаров уволят,КПСС в колхозах снова заведу т коров овец лошадей. Деревенские вернутся в сёла,у каждого в до ме будет корова,пусть какают в селе,едят тр аву в селе,пасутся где хотят. Село опять стан ет селом с курами гуся ми,хрюшками
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 16:15
В среднем по Самарской области повышение составит около 3,6%. К примеру, в Самаре общая совокупность всех коммунальных платежей на двухкомнатную квартиру площадь 42 квадратных метра увеличится со 135 до 164 рублей.
На 29 рублей или 13% увеличение. ЭТО ПРОРЫВ!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 16:23
В каждом селе будет при КПСС колхоз,чем их больше тем больше надо будет мясомолоч ных комбинатов. Трак торные заводы будут. В селе из навоза будут делать свет,топливо метан для тракторов машин. Биоэнергия как в крыму,поставят ветр яные мельницы,молот ь муку,корбикорм
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 16:25
Даешь КПСС. Даешь ко лхоз в каждое село ! Даёшь работу селу !
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 17:23
Титов плохой,артяков москвич,меркушкин строил стадион в плен у врагов выстоял пост роил. При нём стадион металург работал. При азарове его ещё не об какали собаки ? Азаро в тоже плохой
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Долой Путина, вор и лжец не должен управлять страной, вор должен сидеть в тюрьме.
Так он там и сидит!
Согласны с автором?
ПМ06 апреля 2021, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Так он там и сидит!
Этот, с круглой мордой?
Согласны с автором?
Ego06 апреля 2021, 18:38
уб.............т.............. п.............всё мало и мало.....
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Так он там и сидит!
Ясненько. Оказывается это Навальный повышает тарифы за неоказываемые коммунальные услуги в Самаре, чтоб содрать средства с населения ,для достройки геленжикского бункера. А не кремлекарлик.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Титов плохой,артяков москвич,меркушкин строил стадион в плен у врагов выстоял пост роил. При нём стадион металург работал. При азарове его ещё не об какали собаки ? Азаро в тоже плохой
Мордвадед закрыл обшаровскую птицефабрику, ново брянский спиртзавод ,
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Ясненько. Оказывается это Навальный повышает тарифы за неоказываемые коммунальные услуги в Самаре, чтоб содрать средства с населения ,для достройки геленжикского бункера. А не кремлекарлик.
Чудо, социализм давно закончился, в 91-ом решили, что хотим жить при капитализме! Чё теперь стонешь? Или ты думаешь при навальном тарифы бы снизились?
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром06 апреля 2021, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Чудо, социализм давно закончился, в 91-ом решили, что хотим жить при капитализме! Чё теперь стонешь? Или ты думаешь при навальном тарифы бы снизились?
1. Я в 91-м не решал жить при капитализме.
2. То это у нас сейчас есть это феодализм,а не капитализм.
3. С 91-го года прошло 30 лет.У народа должно быть право выбора,право ошибаться и право исправлять свои ошибки.А не расхлебывать десятилетиями одну ошибку.
4.Думаю что при Навальном тарифы бы снизи
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Чудо, социализм давно закончился, в 91-ом решили, что хотим жить при капитализме! Чё теперь стонешь? Или ты думаешь при навальном тарифы бы снизились?
Скорей всего бы снизились. Навальному Сирии всякие с Винисуэломи кормить не надо.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Скорей всего бы снизились. Навальному Сирии всякие с Винисуэломи кормить не надо.
Да, да, снизились бы, как в 90-е, при тогдашних навальнятах!:-D На украине они очень снизились, после прихода к власти в 2014 таких же навальнят!
А большинство народа у нас поумнело после 90-х, за исключением малолетних придурков, которые 90-е не застали!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Да, да, снизились бы, как в 90-е, при тогдашних навальнятах!:-D На украине они очень снизились, после прихода к власти в 2014 таких же навальнят!
А большинство народа у нас поумнело после 90-х, за исключением малолетних придурков, которые 90-е не застали!
В 90х? )))) СДМдырка, в 90х даже не было многих позиций в платежках, за которые при путинском коленовставании сдираются поборы с населения. К примеру "Капремонт" который якобы наступит через 40 лет и "Вывоз мусора" взыскиваемый с метража исключительно изобретение плешивого гнома и его режима
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
В 90х? )))) СДМдырка, в 90х даже не было многих позиций в платежках, за которые при путинском коленовставании сдираются поборы с населения. К примеру "Капремонт" который якобы наступит через 40 лет и "Вывоз мусора" взыскиваемый с метража исключительно изобретение плешивого гнома и его режима
Придурок несогласный, у тебя логика, как у барана! А еще в 90-х не было платёжек за сотовую связь и интернет! Кто-то должен бесплатно ремонтировать дом в котором ты живешь и бесплатно вывозить твой мусор?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Придурок несогласный, у тебя логика, как у барана! А еще в 90-х не было платёжек за сотовую связь и интернет! Кто-то должен бесплатно ремонтировать дом в котором ты живешь и бесплатно вывозить твой мусор?
Кто-то должен да? Кого ремонтировать ? Чето не припомню чтоб мой дом и дома вокруг ремонтировались, хотя поборы собирают шестой год. А ремонт по путинскому расписанию в 2052 году ? Как говаривал Насреддин или ишак сдохнет или падишах через 40 лет. Оплата сейчас ,а услуга через 40 лет)))
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Придурок несогласный, у тебя логика, как у барана! А еще в 90-х не было платёжек за сотовую связь и интернет! Кто-то должен бесплатно ремонтировать дом в котором ты живешь и бесплатно вывозить твой мусор?
А по поводу мусора ,отвечу так- только путинский суд **** инский гауляйтер считают , что мои квадратные метры производят мусор даже если я в них не появляюсь.. Особенно ежели оплата идёт монополисту , назначенному Путиным.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Кто-то должен да? Кого ремонтировать ? Чето не припомню чтоб мой дом и дома вокруг ремонтировались, хотя поборы собирают шестой год. А ремонт по путинскому расписанию в 2052 году ? Как говаривал Насреддин или ишак сдохнет или падишах через 40 лет. Оплата сейчас ,а услуга через 40 лет)))
Ты хоть закон о капремонте изучи, клоун!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Кто-то должен да? Кого ремонтировать ? Чето не припомню чтоб мой дом и дома вокруг ремонтировались, хотя поборы собирают шестой год. А ремонт по путинскому расписанию в 2052 году ? Как говаривал Насреддин или ишак сдохнет или падишах через 40 лет. Оплата сейчас ,а услуга через 40 лет)))
В подъезде ремонт раз в пять лет- текущий, а его не ремонтируют тридцать лет. Попов, где деньги? А еще в депутаты метишь!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Кто-то должен да? Кого ремонтировать ? Чето не припомню чтоб мой дом и дома вокруг ремонтировались, хотя поборы собирают шестой год. А ремонт по путинскому расписанию в 2052 году ? Как говаривал Насреддин или ишак сдохнет или падишах через 40 лет. Оплата сейчас ,а услуга через 40 лет)))
За мусор платим и платим, не отменили платеж, который платился в жкх, платим за всю упаковочную тару в магазинах и т.п. с 2014 года введен платеж на утилизацию, заложен в каждый товар и еще за бытовые отходы платим!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Долой Путина, вор и лжец не должен управлять страной, вор должен сидеть в тюрьме.
То бишь Путин уйдёт и цены перестанут расти по мановению волшебной палочки?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Придурок несогласный, у тебя логика, как у барана! А еще в 90-х не было платёжек за сотовую связь и интернет! Кто-то должен бесплатно ремонтировать дом в котором ты живешь и бесплатно вывозить твой мусор?
Должен. Но повышать тарифы постоянно не должен.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Да, да, снизились бы, как в 90-е, при тогдашних навальнятах!:-D На украине они очень снизились, после прихода к власти в 2014 таких же навальнят!
А большинство народа у нас поумнело после 90-х, за исключением малолетних придурков, которые 90-е не застали!
Многие ещё до сих пор не поумнели. Ударились в фашизм.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Ясненько. Оказывается это Навальный повышает тарифы за неоказываемые коммунальные услуги в Самаре, чтоб содрать средства с населения ,для достройки геленжикского бункера. А не кремлекарлик.
Они вместе повышают. Дружной командой.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
А когда начнут понижать тарифы? В Словакии уже 15 лет тарифы не меняют.:-P
Вряд ли , в Словакии тоже капитализм. Если тарифы не растут, значит зарплаты и пенсии урезаются с такой же периодичностью как у нас растут тарифы. Так что везде одна и та же котовасия - капиталисты впереди планеты всей.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Ты хоть закон о капремонте изучи, клоун!
Че его изучать то ?) По этому путинскому закону я должен путину заплатить за капремонт , который по этому закону ,должны сделать во времена, до которых ни я ,ни Путин не доживут. А следовательно спрашивать за этот ремонт будет некому и не у кого. А денежки Вова желает сюполучит с меня сейчас. )))
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
То бишь Путин уйдёт и цены перестанут расти по мановению волшебной палочки?
Какая палочка? Плешивый сдохнет - воевать и воровать одновременно будет некому. Следующий, кто бы не был будет делать из вышеперечисленного ,чё нибудь одно. Что уже в два раза дешевле, только плешивый кремлегном способен воевать и воровать одновременно. Больше таких упырей не бывало у руля в России
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2021, 02:39
В ответ на комментарий пользователя
Долой Путина, вор и лжец не должен управлять страной, вор должен сидеть в тюрьме.
На кол осиновый ботексного вурдалака посадить нужно!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2021, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Какая палочка? Плешивый сдохнет - воевать и воровать одновременно будет некому. Следующий, кто бы не был будет делать из вышеперечисленного ,чё нибудь одно. Что уже в два раза дешевле, только плешивый кремлегном способен воевать и воровать одновременно. Больше таких упырей не бывало у руля в России
:-D:-D:-D Ты просто сказочный дол-б!
Согласны с автором?
анд09 апреля 2021, 11:53
по старым тарифами не платил - и по новым не буду.
теперь ты держись вексельберг и коммунально-чиновное кубло !
Согласны с автором?