К благоустройству дворов и общественных территорий готовы приступить в Кинель-Черкасском районе

Планируют обновить 14 дворовых и 5 общественных территорий в сельских поселениях Кротовка, Садгород, Тимашево, Кинель-Черкассы.

Уже заключили контракты на общую сумму почти в 19 млн рублей. Благодаря подготовке в осенне-зимний период в некоторых местах уже появилась возможность приступить непосредственно к строительно-монтажным и ремонтным работам.

Начальник отдела по вопросам ЖКХ, транспорта, связи и автомобильным дорогам администрации Кинель-Черкасского района Максим Сибарцев пояснил:

- Своевременность выполнения работ в значительной степени влияет на их качество. Строить тротуары, асфальтировать дворовые территории зимой не станешь. Но нужно подготовить все заранее и, как только растает снег, приступить.

Согласно планам и заключенным контрактам, благоустроенные детские площадки появятся в селе Тимашеве и в селе Кинель-Черкассы на стадионе "Урожай". В районном центре будут построены тротуары по улицам Чапаевской, Ново-Зелёной и Солнечной.

Не останутся без внимания и дворовые территории многоквартирных домов - продолжится асфальтирование проездов, а у подъездов будут устанавливаться лавочки, урны и монтироваться уличное освещение.