Губернатор Самарской области поддержал игроков команды «Крылья Советов» перед матчем с «Динамо»

В эту среду, 7 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с игроками футбольного клуба "Крылья Советов", для того, чтобы настроить игроков на успешную игру с "Динамо".

- Таких клубов в стране не так много. У него богатая история и мощная поддержка болельщиков. Нас ждут в российской премьер-лиге. Рассчитываю, что мы будем укреплять позиции, - сказал Азаров.

Игорь Осинькин, главный тренер команды, выразил благодарность губернатору, отметив, что у клуба появилась материально-техническая база, финансовые условия.

- У нас получилось создать коллектив, который может выполнить поставленные задачи. И не только сейчас, на этот сезон, но и на следующий команда может быть конкурентоспособной, - отметил тренер.

В данный момент "Крылья" находятся на подъеме, о чем свидетельствуют результаты последних матчей ФНЛ - команда находится на первом месте турнирной таблицы. Губернатор Самарской области отметил, что во многом это заслуга тренера.

- Таких тренеров, которые умеют правильным образом осуществлять переход футболиста из молодежного футбола во взрослый, не очень много. Я сам занимался игровым видом спорта, знаю, что этот этап оказывается самым сложным, - отметил губернатор.

Впереди один из самых сложных матчей - игра с "Динамо" в четвертьфинале Кубка России. Противостояние "Крыльев" и "Динамо" имеет многолетнюю историю, еще с советских времен.