Как нужно вести учет топлива

Управление автозаправочной станцией, или учет топлива, — сложный, трудоемкий процесс, включающий в себя множество операций, начиная от ведения учета топлива и заканчивая тарировкой уровнемеров. Для того, чтобы деятельность АЗС была эффективной, сегодня используются различные программы автоматизации. Они облегчают процесс управления топливными комплексами и способствуют повышению продуктивности труда работников компаний. Не менее чем стационарные АЗС, в установке программного обеспечения нуждаются ведомственные автозаправки. С помощью ПО на них можно организовать всеобщий контроль над работой технологического оборудования и персонала.

Системы автоматизации для учета ГСМ
Затраты на горюче-смазочные материалы — одна из основных статей расходов для предприятий с собственным парком техники. При этом учет топлива во многих организациях ведется неэффективно. Главная проблема кроется в сложности получения быстрой и достоверной информации о фактических объемах израсходованных ГСМ и их остатках. Кроме того, имеются и другие нюансы, оказывающие влияние на актуальность сведений. Например, несанкционированный слив топлива или ошибки персонала при обработке информации.

Чтобы исключить возможность неверного ведения учета топлива, на большинстве предприятий с ведомственными автопарками внедряются современные системы автоматизации. Они дают возможность оптимизировать контроль над расходом ГСМ и снизить затраты на закупке горючего до 30%. Важно, что системы автоматизации позволяют полностью исключить влияние человеческого фактора на процедуру учета топлива. Помимо этого, они предупреждают возможность воровства ГСМ и фиксируют утечки.

При внедрении систем автоматизации на предприятиях используются различные устройства, например, тарировочные станции Гарвекс с точностью выдачи ГСМ 0.5% и 0.25%. Они позволяют автоматически калибровать уровнемеры, устанавливаемые в баки автомобилей. Используются такие станции сервисными специалистами и монтажниками.
Уже более 10 лет наша компания присутстует на рынках России , КНР, ЕАЭС и ЕС . Мы являемся официальными представителями более чем 10 ведущих мировых фирм-производителей.
Каждый бренд – это знаменитая марка и максимально возможный на сегодня уровень качества изделий, созданных по новейшим технологиям. Именно качество является ключевой составляющей высокого спроса на нашу продукцию, в числе которой:
мини АЗС, мобильные заправочные блоки;
насосное и сервисное оборудование для перекачки, раздачи и смены рабочих жидкостей;
оборудование для автосервисов, автопарков, гаражей;
счетчики, контролирующие системы;
топливораздаточные пистолеты и расходомеры;
фильтры;
раздаточные катушки для топлива;
рукава, фитинги, хомуты и многое другое.
Наряду с этим мы реализуем высокотехнологичное судовое оборудование, профессиональные устройства для запуска двигателей и зарядки аккумуляторов, запчасти, дополнительное оснащение и комплектующие.

.