В Самаре трамвайные межпутья на Московском шоссе будут отремонтированы до конца апреля

Как сообщает новостной портал Сова, стало известно о том, что до утра 12 апреля, подрядчиком будут приведены в порядок трамвайные межпутья на пересечении улиц Врубеля, и уже до конца месяца на перекрестке Ново-Вокзальной.

Как сообщает областное Правительство, работы начнут проводить уже сегодня вечером, 9 апреля. Проходить они будут с 23:00 до 05:00. Подрядчик будет заниматься обновлением трамвайного межпутья, используя литую асфальтобетонную смесь. Она используется так как характеризуется как покрытие с долгим сроком службы и что она устойчива к коррозии и износу. На время работ частично перекроют передвижение по магистрали.

С понедельника, 12 апреля, начнется новый этап проведения работ, а именно будут обустраивать дополнительные полосы движения для осуществления поворота направо, по направлению проспекта Масленникова.

Также, уже до конца апреля должны будут провести ремонт трамвайного межпутья на пересечении с улицей Ново-Вокзальной. Работы также будут проводить по ночам, с поочередным перекрытием полос.

Уже в мае - июне подрядчик будет заниматься заменой изношенного слоя асфальта, при этом дорогу перекрывать не будут.