В Самаре элементы улично-дорожной сети приводят в порядок после снежной зимы

По поручению Елены Лапушкиной, был проведен мониторинг улично-дорожной сети, в результате которого были выявлены повреждения барьерных ограждений. Известно, что в случае того, если ограждение испорчено или утрачено, надзорные органы выдают предписание на замену или ремонт.

«План работ таков: подрядными организациями планируется замена около 1200 пешеходных ограждений. В данный момент восстановлено порядка 342 секций. Работы по ремонту во многом зависят от погодных условий, в основном – от схода остатков снега с придорожных газонов. После проведения ремонта следует очистка секций от скопившейся грязи, а затем покраска. Стоит отметить, что в последний год подрядные организации устанавливают оцинкованные ограждения, которые не требуют повторной покраски», - сообщил заместитель руководителя управления благоустройства Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г.о. Самара Виктор Ненашев.

Бригады по ремонту ограждений работают во всех районах.

За содержанием элементов благоустройства улично-дорожной сети следят две подрядные организации – «Кедр-1» и МП «Благоустройство».