В Самаре для удобства горожан ремонтируемые улицы оснащены информационными стендами

В Самаре появились стенды, информирующие граждан о сроках проведения работ по ремонту, а также о границах участка улично – дорожной сети, который запланировано привести в порядок в рамках нацпроекта.

Комплексный ремонт в текущем году будет проведен на следующих объектах – проспект Кирова от Заводского шоссе до ул. Победы, улица Луначарского от улицы Ново – Садовой до Автобусного проезда, а также проспект Масленникова на участке от д. 149 по ул. Ново – Садовой до д. 15 по проспекту Масленникова.

Комплексный ремонт по переходящим с 2020 года двухлетним контрактам на общей протяженности 5.5 км будет продолжен по ул. Арцыбушевской от ул. Полевой до пер. Тургенева, а также по ул. Ленинской – от дома №1 по ул. Ленинской до ул. Полевой.

Также будет продолжен ремонт дорожного покрытия проезжей части, тротуаров и других элементов обустройства. Ремонт «большими» картами свыше 100 погонных метров будет проведен на 25 участках автомобильных дорог, общей протяженностью свыше 38 км.

Также и Южное шоссе на участке от ул. Уральской до моста Южный, ул. Аэродромная, Партизанская, Самарская, ул. Гагарина от ул. 22 Партсъезда до ул. Промышленности и др.

Согласно стандартам нацпроекта самарские улицы уже оснащены стендами, с их помощью горожане могут получить более полную информацию о сроках проведения запланированных на участке мероприятиях, а также задать свои вопросы непосредственно ответственному за участок, вся информация находится в открытом доступе.