В Самаре продолжаются сезонные работы в рамках городского месячника по благоустройству

Первоочередные мероприятия выполняются на улично-дорожной сети города. Кроме ремонта покрытия, под контролем и другие сезонные работы.

На Волжском проспекте и других участках продолжилось восстановление МАФов. В среднем за смену по 50 урн приводят в порядок только в Октябрьском районе, где всего вдоль дорог расположено около 400 таких емкостей для сбора мусора.

«После зимы наиболее часто выявляемые дефекты – это появление ржавчины, прогаров из-за непотушенных сигарет, повреждение формы в результате уборки снега. Мы чиним урны: проводим рихтовку металла, сварочные работы, укрепление стоек. Выполняем демонтаж и замену. Сейчас восстанавливаем лакокрасочное покрытие. Используем высокоустойчивую краску, которая держится вплоть до следующего теплого сезона», – пояснил мастер специализированного дорожного участка Октябрьского района МП г. о. Самара «Благоустройство» Вячеслав Ивлев.

Помимо этого, в городе занимаются очисткой остановочных павильонов от самовольных рекламных листовок, наклеек и мойкой поверхностей – панелей, лавочек. Одна из бригад трудилась сегодня на улице Льва Толстого.

По данным городского Комитета по наружной рекламе, в настоящий момент также имеются 364 установленных павильона с элементами рекламы и информации.

Контроль за своевременностью и качеством работ организован специалистами Департамента городского хозяйства и экологии, а также администрациями внутригородских районов совместно с Департаментом экономического развития, инвестиций и торговли.