В Самаре в городской больнице №4 прививки от коронавируса начали делать круглосуточно

В Самаре открыли круглосуточный прививочный пункт для вакцинации от коронавируса на базе городской больницы №4 на улице Мичурина, 125.

Как рассказал глава Минздрава Самарской области Армен Бенян, в данном пункте прививку от коронавируса можно сделать в совершенно любое время суток. Причем записываться для этого предварительно не требуется. Вакцинацию проводят в порядке живой очереди. Нужно только иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Министр отметил, что пункт будет постоянно снабжаться необходимым количеством вакцины. К слову, последняя партия в Самарскую область поступила 13 апреля - 34 230 доз. В ближайшие несколько дней ожидаются еще 47 тысяч доз, еще чуть позднее - более 66 тысяч доз.

Вполне вероятно, что в ближайшее время в Самарской области вырастет количество круглосуточных пунктов - чиновники Минздрава посмотрят, насколько подобные учреждения будут востребованы у жителей города.

В данный момент в Самарской области функционируют 164 прививочных пункта, в том числе 19 из них - мобильные. Вакцинацию прошли более 224 тысяч жителей Самарской области - 52% из них люди старше 60 лет.