Минтранс опроверг информацию о доработке проекта эстакады на Ново-Садовой в Самаре

Информация, которая была ранее опубликована, не соответствует действительности. В областном министерстве транспорта и автодорог пояснили, что говорится о внесении уточнений о местоположении подземных коммуникаций.

В Минтрансе отмечают:

- С момента окончания проектирования развязки (2014 год) часть подземных коммуникаций была выведена из эксплуатации, а часть введена вновь. Поэтому необходимо внести уточнения о местоположении подземных коммуникаций. Внесение уточнений в проектную документацию на стадии разработки рабочей документации – обычная практика. На сроки реализации проекта строительства развязки это никак не повлияет. В случае внесения существенных изменений проектная документация будет направлена для получения положительной оценки внесенных изменений в Госэкспертизу.

Стоит напомнить, что в настоящее время, на дублерах улицы Ново-Садовой проводят работы по переделке водопровода, хозяйственно-бытовой канализации, электрических сетей и сетей связи. Это проводят для выноса коммуникаций из будущей зоны строительства опор путепровода. Эти работы были запланированы изначально.

Правительство Самарской области пояснило следующее:

Речь о внесении уточнений о местоположении подземных коммуникаций. Это обычная практика, на сроки реализации проекта это не повлияет.