ЕР: приоритетами предвыборной программы станут цели, озвученные Путиным в послании

«Единая Россия» проведет публичное обсуждение предвыборной программы с гражданами страны и экспертами. В ее основу ляжет послание президента Владимира Путина, ставящее в список первоочередных целей вопросы общественного развития, совершенствования экономики, газификации, экологии, культуры и внешней политики.

Чтобы привести эти задачи в исполнение, необходимо прежде всего принять порядка 10 законов.

Андрей Турчак сообщил, что партия внесет в свою предвыборную программу осуществление крупномасштабных инфраструктурных проектов в регионах. Заместитель председателя совета Федерации отметил, что всем жителям стоит найти что-то свое в данных проектах и понять, какую пользу это может принести непосредственно для них и их населенных пунктов.

Глава Самарского региона Дмитрий Азаров в своем комментарии сказал, что послание президента дает всей области мощный толчок для воплощения в жизнь новых масштабных идей. Также губернатор отметил, что регионы, усердно работавшие над понижением государственного долга, получат больше шансов на получение кредитов от государства. Поддержка, как сообщает губернатор, будет оказываться прежде всего тем субъектам, которые стремятся к созидательной деятельности и не стесняются брать на себя ответственность.