В Самарской области разъяснили касательно запрета на продажу алкоголя на майские праздники

Как сообщает новостной портал РЗН.Инфо, в республике Тыва - городе Кызыл, в период прохождения майских праздников будет введен запрет на продажу алкоголя. Так сообщают представители администрации города. 

В период с 1 по 10 мая продажа алкоголя будет запрещена во всех торговых точках города, также будет запрещена продажа пива. 

На данный период времени всем предприятиям было рекомендовано снять с продажи в праздничные и выходные дня всю алкогольную продукцию, в том числе и пиво, а также напитки, которые готовятся на основе пива. 

Помимо этого, для тех граждан, которые принимаю участие в мероприятиях, которые посвящены празднованию Первомая и годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будет введен запрет на пронос спиртных напитков с собой. В свою очередь полиция будет проводить рейды на проверку по соблюдению введенных мер. 

Некоторое время назад в социальных сетях появилась вирусная информация относительно того, что в период с 30 апреля по 10 мая во всех торговых точках будет введен запрет на продажу спиртных напитков. 

В свою очередь данную ситуацию прокомментировал Роспотребнадзор. Были получены данные о том, что каких-либо ограничений или полного запрета относительно продажи алкогольной продукции на майские праздники введено не будет.

"В майские выходные не будут запрещать продажу алкоголя. Сообщения о запрете в Интернете не соответствуют действительности", — указано в сториз на официальной странице ведомства в "Инстаграме".

Что касается Самарской области, то никаких запретов вводить не планируется. Алкоголь можно будет приобретать в привычном режиме.