Владимир Путин поручил организовать выплаты беременным и кэшбэк за детский отдых

Исходя из документа - с 1 июля будут увеличены выплаты беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, которые встали на учет в ранние сроки беременности. Размер пособия составит половину прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ.

Кроме этого, было подписано поручение о возврате половины стоимости путевок в детские лагеря. Мера начнет действовать с 15 мая. Кроме того, было поручено продлить программу туристического кешбэка – до конца 2021 года для всех россиян.

Каждый год будут дополнительно закупаться не менее 4-х тыс. школьных автобусов для регионов, за счет средств федерального бюджета.

Также, до 2023 года Правительству и руководству регионов совместно с «Газпромом» было поручено обеспечить бесплатное подключение домов граждан к газу. Андрей Турчак сообщил, что «Единая Россия» составит график бесплатного подключения к газу в регионах. Особое внимание будут уделять пожилым людям и многодетным семьям – им помогут с оформлением необходимых документов.

Уже с 1 июля будут выплачивать пособия неполным семьям с детьми от 8 до 17 лет. Их получат родители, у которых есть решение суда об уплате алиментов, или единственные родители. При этом среднедушевой доход в таких семьях не должен превышать величину прожиточного минимума в регионе.

Были внесены поправки в закон, касающиеся выплат беременным и 100% оплаты больничных родителям детей до семи лет.

В ходе проведения ежегодного Послания Федеральному собранию Президент поддержал ряд социальных инициатив, которые ранее в его адрес направила «Единая Россия». В том числе – оплата больничного в полном размере родителям дошкольников, выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, бесплатное подключение жителей к газу, выделение льготных бюджетных кредитов регионам на реализацию крупных инфраструктурных проектов, обновление парка автомобилей «скорой помощи, увеличение числа мобильных поликлиник и закупка школьных автобусов.