Аэропорт в Самаре официально был удостоен пяти звезд ковид-безопасности

Как сообщает новостной портал RuNews24, аэропорт Самары стал одним из трех аэропортов России, которые были оценены на 5 баллов из 5 относительно безопасности по коронавирусной инфекции. Такая информация была получена от международного агентства, которое занимается составлением рейтинга аэропортов по всему миру. Такая оценка выступает как самый высокий знак качества, который гарантирует их клиентам надежное путешествие.

Так, в Курумоче на ежедневной основе проводятся мероприятия, направленные на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, касающихся коронавируса. При входе в здание аэропорта каждому пассажиру мерят температуру, также, требуют соблюдения масочного режима, и провести дезинфекцию рук. Помимо этого, в аэропорту были оборудованы стойки для бесконтактной оплаты и регистрации.

Как пояснил Сергей Кабаев, являющийся главой отдела санитарной охраны Роспотребнадзора по региону, в аэропорту были приложены большие усилия для того, чтобы были обеспечены все установленные санитарно-эпидемиологические меры безопасности. Так, несколько раз в день проводится уборка, при этом применяются