В Куйбышевском районе Самары начали строить новый крытый бассейн

Как сообщает новостной портал SGPRESS, подрядчиком уже начались исследования грунта, на котором в скором времени будут проводиться строительные работы. Исходя из проекта, помещение бассейна планируется двухэтажным. На первом этаже будет расположен бассейн - 25 метров в длину, а на втором этаже будут находиться тренажерный и гимнастические залы. Кроме того, в бассейне будет одна дорожка, предусмотренная для того, чтобы могли плавать люди с ограниченными возможностями. Строительство объекта будет окончено уже в 2022 году.

Помимо этого, глава города совместно с подрядчиками и архитектором, побывала на территории этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов». На данной территории воссоздаются 20 национальных домов и подворий, которые в полной мере раскрывают культуру тех народов, что проживают на территории региона. Также, на территории будет обустроена национальная библиотека, различные мастерские, организаторами планируется проводить экскурсии, различные мастер-классы, концерты, выставки и много другое.

Также, Елена Лапушкина посетила Ерик-парк, и оценила его состояние. В парке были установлены скамейки, качели, места отдыха, для игр в шахматы, посадили деревья и кустарники.

— Прекрасное общественное пространство. Особенно меня радует, что Ерик-парк достаточно хорошо пережил эту зиму, несмотря на то, что многие виды работ производились в конце прошлого года. Несколько незначительных повреждений будут устранены в ближайшее время, — отметила Елена Лапушкина.