Иван Ургант вместе с Владимиром Познером приедут в Самару

Автор: Алёна Самарина

Владимир Познер и Иван Ургант, которые уже несколько лет путешествуют по миру и снимают документальные фильмы о жизни людей в разных странах, наконец-то решили прокатиться по российским городам.

- Вы, надеюсь, смотрели документальные фильмы, которые создала наша съемочная команда за последние 14 лет, - сообщил Владимир Познер сегодня утром своим подписчикам в соцсетях. - Мы в них рассказали об 11 странах. И после каждого фильма вы говорили: «Это было очень интересно, но, когда вы снимете фильм о России?». И я отвечал: «Не знаю. И вообще, вряд ли. Уж очень велика страна, уж очень сложно.
Но на одной из планерок, во время обсуждения концепции следующих передач коллега Познера Иван Ургант все же предложил, а не посетить ли их съемочной группе города России.

- А почему бы нам не поплыть по Волге с заходом в разные города, встречаться в них с людьми, брать у них интервью? – спросил Ургант.

- И в самом деле, почему бы этого не сделать! – все дружно поддержали Ивана.

В июле съёмочная группа отправится на теплоходе по Волге. Телевизионщики посетят: Волгоград, Саратов, Самару, Казань, Нижний Новгород, Городец, Кострому и Рыбинск.

К своим подписчикам же Познер тоже обратился с просьбой рассказать об удивительных людях, которые проживают в регионах.

- Если вам знакомы живущие там люди, на которых, с вашей точки зрения, нам следует обратить свое внимание, то напишите нам о них страничку, - написал журналист.

Желание проехаться по России тут же было воспринято пользователями Интерната на «ура!». Они тут же стали писать о людях, которые на их взгляд заслуживают внимание федералов. Также в комментариях подписчики предложили не ограничиваться только волжскими красотами, а, к примеру, сесть на поезд или автомобиль и побывать в городах от Калининграда до Владивостока.