Видеоблогер из Самары показал с высоты будущее здание ГИБДД у «Самара Арены»

Как сообщает новостной портал 63.RU, организация, которая занимается возведение нового здания для ГИБДД региона завершила работы по отделке основного корпуса. Так, здание было окрашено в серый цвет.

Также, ведутся работы по возведению дополнительного корпусы здания. Это видно исходя из видеозаписи, которая была опубликована самарским видеоблогером.

Территория будущего здания ГИБДД ограждена высоким забором, сама площадка расположена вблизи стадиона «Солидарность Арены».

Подготовительный этап для будущей застройки был начат еще в апреле прошлого года. Горожане были против действий, совершаемых подрядчиком. Но, все же, в мае уже был вырыт и забетонирован котлован, а в июле прошлого года был возведен первый этаж.

— После завершения строительства и ввода комплекса в эксплуатацию в нем разместится личный состав управления Госавтоинспекции Самарской области, межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) с Республиканской, 106, отдельной специализированной роты ДПС и центра автоматической фиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области

Окончание строительства запланировано на конец 2022 года.