В Самаре второй Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Новая высота» пройдет в августе

В период с 23 по 24 августа 2021 года на территории Универсального спортивного комплекса «МТЛ Арена» пройдет Второй всероссийский турнир «Новая высота» по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного строителя России Игоря Александровича Найвальта. Турнир проводится среди юношей до 18 лет в 12 весовых категориях – от 42 до 120 кг. Планируется, что будут принимать участие юных атлетов со всей России, а также титулованных спортсменов во главе с Героем России, трехкратным Олимпийским чемпионом Александром Карелиным.

Всероссийский турнир «Новая высота» по греко-римской борьбе проводится в память о знаковом для современной России человеке, строителе, благотворителе и меценате. В числе его достижений - это километры железных и автодорог, миллионы квадратных метров жилья, более 100 крупнейших спортивных объектов, более 70 храмов, а также ежедневная поддержка на протяжении всей жизни тысяч спортсменов.

«Всероссийский турнир «Новая высота» - это не просто спортивные соревнования. Турнир собирает на самарской земле большое количество гостей, популяризирует удивительных и знаковых личностей России, дает толчок развитию молодых спортсменов. Каждый год им необходимо брать новую высоту. А когда перед глазами, вместе с ними на одном ковре титулованные спортсмены, то ребята, конечно, хотят быть такими же целеустремленными и сильными духом. Это лучшая пропаганда спорта и реальный вклад в будущее страны и ее настоящее», - отметил президент Федерации спортивной борьбы Самарской области, депутат Самарской Губернской Думы Александр Живайкин.

Турнир будет организован при поддержке Правительства Самарской области, группы компаний «Волгатрансстрой» и «Балтийской строительной компании».