В Самарской области утонул подросток 17 лет плавая в реке

Он был с приятелями. Они решили переплыть протоку на Чапаевке. В один из моментов компания поняла, что не хватает одного из участников заплыва. Ребята приняли срочно искать пропавшего товарища, но это они не смогли найти. Тогда ребята позвонили в полицию. Для поисков привлекли водолазов. Спасатели нашли тело на глубине 4 метров.

Напомним, что в этом месяце утонул мужчина около яхт-клуба «Парус». Его тело нашли в 40 метрах от берега. Он в компании троих друзей решил искупаться. Мужчине, возможно, стало плохо от переохлаждения. Сообщает 63RU.

В начале мая погибли два знаменитых певца. Они сплавлялись на байдарках. Друзья их потеряли из виду, но подумав, что двое мужчин уже на берегу беспокойства не проявили. У погибших остались дети.

Сотрудники спасительных служб просят соблюдать осторожность. Вода сейчас несмотря на жару не прогрелась. Резкие перепады температуры вредных для организма. В воду заходить нужно постепенно, предварительно окунувшись. Плавать в не трезвоном виде опасно для жизни.