В Самаре начался ремонт еще двух участков теплотрасс на ул. Мяги

Как сообщает новостной портал СоваИнфо, ремонт теплосетей в настоящее время проводится в разных частях города: на двух участках на проспекте Кирова (в районе улицы Береговой), а также на Воронежской и на Печерской - от Третьего проезда в сторону улицы Авроры. Также для ремонта подготовили трубопровод на ул. Нагорная, проспекте Кирова и ул. Калинина.

Всего в 2021 году планируется переложить теплотрассу на 52 участках, то есть заменят более 65 км трубопровода. На ремонт теплосетей будет затрачено 2 млрд рублей.

Как пояснил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко, на некоторых участках были установлены серьезные повреждения:

- Сейчас имеется повреждение на улице Ташкентской в районе ул. Стара-Загоры, где располагается рынок. Там необходимо убрать объекты несанкционированной торговли для устранения повреждения, чтобы обеспечить 15-й микрорайон горячей водой. Также есть значительное повреждение в центре города 0 в районе улицы Красноармейской, возле въезда в Струковский сад. Временно без горячей воды остаются дома в границах улиц Красноармейской, Максима Горького, Венцека, Куйбышева, Алексея Толстого. Работы сложные, их проведут до 24 мая.