В Самарской области град и грозы ожидаются 20 и 21 мая

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, в ближайшие дни в регионе ожидается резкая перемена погоды. Как сообщают синоптики Приволжского УГМС, в период с 20 по 21 мая, будет не такая жаркая погода, как сейчас, ожидаются грозы и даже град.

Так, ночью, 20 мая, в регионе прогнозируется переменная облачность, в некоторых местах будет наблюдаться кратковременный дождь, и возможно даже будет гроза. Ветер ожидается восточный, от 5 до 10 метров в секунду, температура воздуха ожидается от 15 до 20 граусов.

В дневное время ожидается, что будет переменная облачность, и кратковременный дождь, в некоторых районах пройдут ливни, грозы, и даже град. Ветер ожидается юго-восточный, от 8 до 13 метров в секунду, в некоторых местах региона до 22 метров в секунду. Прогнозируется, что температура воздуха будет варьироваться от 22 до 27 градусов.

Как говорят синоптики, в пятницу погода должна обойтись без града, ночью будет переменная облачность, также возможны ливень и гроза. Ветер ожидается южный, от 7 до 12 метров в секунду, а температура воздуха составит от 13 до 18 градусов.