Наверх
07:35, 20.05.2021

Зачем жителям Самары отдают дворы в собственность

Зачем жителям Самары отдают дворы в собственность
16+
Фото: damrazvod.ru
Жители Самары получат дворы под контроль.

К 2024 году дворовая территория попадет в собственность местным жильцам. Это будет касаться лишь многоквартирных домов. Главный вопрос — это зачем? И кому это надо?

Какие дворы отдадут? Этим решением и оформлением бумаг станет заниматься чиновники градостроительства. Они подготовят все необходимое и подробный план. Перед окончательным решением договор будет обсужден с жителями. Утвержденную территорию должны поставить на учет до указанного ранее года. Сотрудники сообщают, что объем работы большой. Быстро успеть не получится.

Пока жители не совсем имеют полное представление и понимание зачем это делают. Будет ли новый налог на землю? Или что дает такое право? Сергей Шанов говорит, что никаких дополнительных денег с горожан собирать не станут.

А что можно будет делать с новой собственностью? А вот делать жители могут, что хотят. Но только коллективно и на голосовании. Это дает право решать, что можно построить во дворе или нельзя. Решение вопросов парковки и детских площадок, тоже лягут на плечи новых владельцев. Конечно, должны будут учитываться и все положенные меры безопасности при изменении двора. Сообщает 63RU.

Ксения Тарасова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 мая 2021, 07:49
Приехали
Согласны с автором?
p20 мая 2021, 08:07
карту подземных коммуникаций не дадут, а значит полная туфта
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2021, 09:26
А потом начнётся "А почему дом сгорел? - а жильцы весь двор под парковку в асфальт закатали" вместе с пожарными *** антами.
Согласны с автором?
NN20 мая 2021, 09:38
Я вижу две основные причины.
1. Все благоустройство двора ляжет на плечи жильцов многоквартирного дома.
2. Налог на землю также оплачивают жильцы многоквартирного дома.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2021, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
Я вижу две основные причины.
1. Все благоустройство двора ляжет на плечи жильцов многоквартирного дома.
2. Налог на землю также оплачивают жильцы многоквартирного дома.
Ст. 14 Налогового кодекса, общедомовое имущество не является объектом налогооблажения :-)....... пока8-*
(!)А еще если ребенок на горке убьется, ответственность не на администрации, и т.д и т.п
Согласны с автором?
Лена20 мая 2021, 10:25
дурдом
Согласны с автором?
Лена20 мая 2021, 10:27
Еще больше скандалов будет между соседями
Согласны с автором?
Леша20 мая 2021, 10:37
Согласны с автором?
Леша20 мая 2021, 10:57
Дворы переводят в поле частной собственности, после чего сменить хозяев или ограничить сферу использования не проблема. Штраф стоянки *** оже только разогрели парковочный аппетит.
Согласны с автором?
Лилия20 мая 2021, 11:32
Чиновники скоро все обязанности с себя переложат на простых горожан и останется им только налоги собирать
Согласны с автором?
Гор20 мая 2021, 14:12
У нас водворе зделаем детскую площадку платной для других домов
Согласны с автором?
**** арь20 мая 2021, 19:05
Ложь пи..ёжь **** окация........ ;-)
Согласны с автором?
Вадим5621 мая 2021, 07:54
У нас дом кооп изначально с Советских времён и двор в собственности и проезжая часть-и результат-чинить и ремонт дороги наши деньги а пользуются и машины как на шоссе.Пытались поставить шлагбаум-нельзя,должен быть свободный проезд для спец машин.
Согласны с автором?
Иду и смотрю21 мая 2021, 13:50
У нас все благие намерения, сами знаете куда ведут..., напоминает массовою приватизацию квартир..., если кто не помнит
Согласны с автором?