В Самаре из-за ремонта водопровода вечером 21 мая перекроют движение на ул. Ново-Садовой

В Самаре полным ходом идёт работа по подготовке областной столицы к отопительному сезону. За несколько месяцев работы по ремонту теплосетей предстоит провести на 52 участках.

Во время совещания с представителями ресурсоснабжающих организаций первый вице-мэр Самары Владимир Василенко напомнил, что ремонт должен проводиться так, чтобы для граждан неудобства были минимальными.

- В период проведения работ на ряде объектов введут временные ограничения движения. Но все работы, связанные с переходами теплотрасс через проезжую часть, например, по улице Авроры, мы будем осуществлять после обеда пятницы, чтобы к утру понедельника движению автомобилей ничего не мешало. То есть, основной объем проводимых мероприятий будет выполняться именно в выходные, - рассказал Василенко.

Помимо этого, в домах, расположенных в зонах проведения ремонта, будет сохранено горячее водоснабжение, которое собираются подавать по временной схеме.

В эту пятницу, 21 мая, на улице Ново-Садовой в Самаре планируют ограничить движение транспорта. Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства транспорта и автодорог.

Как сообщает ведомство, ограничение будет действовать с 20 часов вечера 21 мая до 6 часов утра 24 мая в районе пересечения с улице Советской Армии, где недавно прорвало водопровод. Собственно, переустройство водопровода и является причиной закрытия движения.

В ближайшее время на этом участке установят ограждения и соответствующие знаки. Автомобилистов призвали быть внимательнее и заранее искать пути объезда.