В Самарской области 75-летний пенсионер поджёг отделение почты и погиб в огне

Страшный случай произошёл в почтовом отделении №1 Кинеля. Там местный пенсионер Анатолий Зенков устроил пожар, в котором сам и погиб.

По данным телеграм-канала "Baza", пожилой человек в эту пятницу, 21 мая пришёл на почту за письмо. Обслуживанием его занималась начальник отделения, поскольку пенсионер всегда отличался излишней вспыльчивостью. Особенно пенсионера угнетало, что он вынужден ходить на почту на костылях.

Сотрудница вручила Зенкову конверт, после чего он ушёл. Однако через некоторое время пенсионер вернулся с тремя бутылками горючей смеси и незамедлительно бросил одну из них в кордиор, где сразу же начался пожар. Когда одна из сотрудник захотела воспользоваться огнетушителем, пенсионер преградил ей дорогу и со словами "Чтоб вы все сдохли" поджёг с помощью второй бутылки стойку операторов. После этого Зенков использовал третью бутылку.

Почтовое отделение в итоге потушили, но сам пенсионер погиб.

По данным местных жителей, Зенков недавно развелся, после этого нашёл новую жену. Но с прежней женой он судился из-за какого-то имущества и ему на почту присылали судебные документы. Он хотел, чтобы корреспонденцию получала его новая жена, однако заказные письма ей не отдавали и ему приходилось постоянно на костылях приходить на почту самому.