Наверх
06:47, 23.05.2021

Олигарх Алексей Шаповалов начал собирать долги у индивидуальных предпринимателей в Самаре

Олигарх Алексей Шаповалов начал собирать долги у индивидуальных предпринимателей в Самаре
16+
Фото: lena-miro.ru
Шаповалов уже отметился в нескольких скандально известных судебных процессах

Компания ООО "ПДК", принадлежащая олигарху Алексею Шаповалову, отсудила почти 0,5 млн рублей у самарского ИП Андрея Никольского. Соответствующее решение вынес региональный арбитраж.

Как следует из материалов дела, ИП в ноябре 2019 года арендовал у компании Шаповалова земельный участок на улице Антонова-Овсеенко, в районе пересечения с Ивана Булкина, под размещение торгового павильона. В месяц плата составляла 3000 рублей. Однако ИП с 6 декабря 2019 года по 30 сентября 2020 года деньги не перечислял. В итоге дол составил 26 290 рублей. Выставление претензии ситуацию не изменилось. В итоге компания Шаповалова начислила пени по условиям договора на сумму 398 293 рублей 50 копеек и подала иск. Требования "ПДК" суд удовлетворил в полном объёме.

Напомним, Шаповалов известен в Самаре как владелец игорного бизнеса, который пришлось закрыть из-за федерального запрета. Кроме того, против бизнесмена ополчились местные политики. Широкий общественный резонанс вызвала история с вырубкой елей около ЦУМа "Самара" в 2011 году.

У олигарха, к слову, достаточно много скандально известных судебных процессов. Например, он выиграл споры с главой Самары по застройке ряда земельных участков. Но при этом же потерпел поражение в суде против налоговой. В данный момент родственница Шаповалова судится из-за купленного по низкой цене завода "Рейд-1".

Сам Шаповалов в данный момент проживает в Объединённых Арабских Эмиратах вместе с супругой - моделью Ксенией Царицыной и детьми. 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин23 мая 2021, 07:49
Как приятно что такие люди наказывают путинских ублюдков рублем.
Согласны с автором?
Алексей23 мая 2021, 09:11
О, а я его узнал, именно его лет 14 назад у Апельсина мой знакомый взорвать хотел...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Оттудавец23 мая 2021, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
О, а я его узнал, именно его лет 14 назад у Апельсина мой знакомый взорвать хотел...
Вы тоже из Кошелева?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2021, 09:46
Глаза- в них всё.
Согласны с автором?
Самарецъ23 мая 2021, 10:13
С таким алчным ****** дело иметь, упаси Всевышний!
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2021, 10:36
У этого чела репутация мусорная, почему в оаэ и живёт.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2021, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Как приятно что такие люди наказывают путинских ублюдков рублем.
(!)
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2021, 13:46
А как поживает его жена Ксения Царицина? Все ли у нее хорошо? Увеличила ли она свои сиськи и рабочие губы?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2021, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
А как поживает его жена Ксения Царицина? Все ли у нее хорошо? Увеличила ли она свои сиськи и рабочие губы?
Всё прекрастно и хорошо у куколки из силиконовой долины...;)
Согласны с автором?
Правдоруб23 мая 2021, 18:30
Заднеприводный
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2021, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Заднеприводный
Возможно, что он полноприводный, т.е. он и в рот и в ж0пу.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2021, 00:02
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2021, 00:02
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2021, 00:02
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2021, 09:26