Подготовку проекта к соединению набережных в Самаре начнут в 2021 году

Стали известны перспективы соединения старой и новой набережных в Самаре. Проект начнут разрабатывать уже в 2021 году. Об этом рассказали в этот вторник, 25 мая в Правительстве Самарской области.

Строительство объекта анонсировал в своём послании губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. По его словам, соединять набережные будут с помощью эстакады. Как она будет выглядеть, как раз и станет известно по результатам проектирования.

- Эстакада пройдёт на участке от Вилоновского спуска до Маяковского. Необходимо соединить набережные, чтобы непрерывными, - рассказал Азаров.

При этом власти Самарской области собирались построить набережную от улицы Вилоновской до ЦСК ВВС.

- Обсуждали наполнение на градостроительном совете. Данную набережную решили сделать менее камерной, чем остальные. Поскольку от жилых домов её закрывает ГРЭС, тут можно пошуметь в рамках дозволенного: кафе или те же танцплощадки открыть. Представители пивзавода и ГРЭС говорили, что не против и даже готовы поучаствовать в проекте. Но пока до этого не дошло - проект дорогостоящий, - рассказал руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов.

С учётом послания, проблемы с деньгами вряд ли возникнут.